.Добро пожаловать в Энию!!!.

Ролевые игры онлайн - Ролевая игра Эния - War in Enya

Объявление

Эния – одна из самых древних стран. Здесь всегда проживало большое количество различных существ: с моря приплывали русалки и тритоны, из лесов приходили кентавры, с неба на волнах эфира спускались ангелы, из темных глубин ада поднимались демоны, из далеких астральных миров появлялись маги; и еще множество разных существ было и есть здесь. Но, конечно же, такое многообразие не могло сказать на событиях. История Энии хранит в себе и годы воин, и процветания, и еще много всего. Вот и сейчас народы начали войну за город богатства, славы, власти. Секреты, тайны, мифы - все это открывается, здесь, в наших ролевых играх!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночные сообщения

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Сюда будут кидаться ответы в теме с малочисленными комментариями

0

2

Сквер

Крепер: В сторону монастыря бежала группа хоббитов, их воскресил лич, и они были подвластны его воле, по пути им встречались некоторые люди, они были насаженны на вилы или до смерти изрезанны ножами. К монастырю вёл сквер, нежить хотела устроить монахам очень весёлую жизнь, но, только приблизившись на километр от монастыря, их трупы один за другим рассыпались в прах, видимо господь сберёг это место.

Эдвард:Инквизитор гордо скакал в Элинар, увидев прах, Эдвард спустился с лошади. Он поднял эту серую пыль лежащую у входа в сквер и попробовал её на вкус.
«Нежить, аура Храма уничтожила их, неужели снова произошло восстание мертвецов»
Эдвард запрыгнул на коня и поскакал далее, видя лежащие трупы людей он изменил курс направившись в форт, находящийся на границе края восходящего солнца, он был уверен, что им известно о случившимся.

0

3

Сторожевой пост

Нирал:В пустошах открылся адский портал, и из него вылезло 15 демонов, неподалёку виднелась  сторожевая вышка.
-Бегуны, заберите скорость у других и схватите часовых, а вскоре подойдём и мы. Выполнять.
Четверо бегунов забрали у других чертей скорость и молниеносно прибыли на вышку, связав стражников.
-Охраняйте портал, я не буду его закрывать, ясно? – спросил Лорд, глядя на лица тупящих чертей.
-Йа-ас-н-оо. – ответили в разброс 3 чёрта и один инкуб.
Нирал в окружении остальных демонов спокойно пошёл к сторожевому посту. Там было два полностью связанных охранника, и на их верёвках было куча узлов, бегунам некуда было деть силы.
-Прекратите носиться из стороны в сторону и верните скорость тем неудачникам, у портала.
Маленькие бледно-желтые черти остановились и подошли к стене.
Нирал сорвал повязку со рта одного из охранников, достал объявление о розыске и спросил:
-Отвечай, чьи это подписи, где находятся эти ублюдки и как мне остановить розыск.
-Я нечего не скажу тебе демон.
-Да неужели – Нирал достал из ножен свою катану «Могрин» и поднёс близко к человеку, из артефакта пошёл огонь, который сжёг всю одежду стражника – а теперь?
Человек громко кричал, но когда понял, что с ним всё в порядке начал торопливо говорить:
-Это Отец Серафим, Граф Гейр, Эдвард Марсий, почти незаметная подпись примарха Пнкруна и незнакомая, правда, незнакомая мне подпись.
-Этого я знаю, говори, где они находятся?
-Все знают, что Отец Серафим живёт в Небесном городе. Марсий и Панкрун в монастыре. Эдвард недавно приезжал сюда, с ним уехала наша конница.
-Не заговаривай мне зубы человечишка, ты пропустил Гейра, думал, что я не замечу? Учти, я могу сжечь не только одежду. – Лорд Тьмы направил меч в сторону второго сторожевого, огонь прожёг всё его тело до костей, но одежда и верёвки с узлами остались.
Ниралу отлично удавалось управлять стихией огня в «Могрине» ведь он очень много лет провёл в этой стихии.
-О нет, не надо, Граф живёт в замке людей, он главный судья города. Эдвард – инквизитор, Панкрун – примарх, а Серафим – божий…
-Аааыы - закричал Нирал, схватившись за плечё и упав на калении. Невероятная боль внезапно появилась в плече, словно тысяча игл направленная в одно место. Черти подбежали и придерживали Лорда.
-Что с вами хозяин?
Человек не стал терять времени, подпрыгнул к колоколу и начал трезвонить, вызывая подмогу.
-Пустить в расход этого голого засранца!
Черти набросились на человека, боевой чёрт сразу вцепился в его гениталии, потом бегуны откусили ему пальцы, и звон прекратился, они немного полакомились его мясом. Опираясь на стену, Нирал всё же сумел подняться и увидел, как на вызванную колоколом тревогу спешат охранники, если бы это была конница, которую выпускают в этих случаях, они были бы уже здесь.
-Все быстро к порталу.
Черти оторвались от своего кровавого пира и, помогая с трудом идущему Ниралу, демоны зашли в портал.

0

4

Вход:

Крепер:Сфера пролетела вниз по лестнице, а после в конец длинного коридора. В подземелии была кромешная тьма, сырость, там веяло опастностью. Сфера освещала место вокруг себя и она была едиственным просветом здесь, поэтому Азарг должно быть побежал бы в сторону света.Пока Крепер летел по комнате на него налетали вампиры, но пролетали мимо, поэтому они вскоре оставили эти попытки. С оборотнем им было просто справится в неравных условиях, но это существо видело в темноте.
Крепер ощутил стоящего за входом волка, он остарожно и незаметно заблакировал его ночное видение, пусть думает что всё дело в этом месте а не в магии.

азарг:Следом за некромантом в подземелье ворвался оборотень,тут же погрузившись в непроглядную тьму,недоступную даже для его глаз(с недавних пора-одного глаза...)волка,привыкших к мраку нучи и темноте подземелий.Дверь за спиной оборотня вдруг с лязгом захлопнулась.Оба на...
Слево вдруг раздался какой то скрип,Азарг повернул голову.Из темноты на него смотрели  налитые кровью глаза светящиеся в темноте и буквально пожирающие его взглядом.Незадумываясь Азарг рубанул по неизвестой твари,но секира лиш вибила искры из каменной стены подземелья.Раздался издевательский хохот над самым ухом.Резкий поворот-секира с противным хрустом вошла во что-то мягкое,смех оборвался мерзким хрипом и бульканьем,когтистые руки(именно руки,не лапы) схватили оборотня за плечи,но тут же обмякли,отпустив его.Следом медленно потухли кровавые глаза,раздался глухой звук падаюшего тела,который когбуд-то послужил сигналом.Только тело неведомого врага коснулось каменых плин как что-то сбило парня сног.Упав он выронил секиру.Попытался  тут же встать,да не тут-то было.Кто-то напрыгнул на него с верху,и вцепился холодными как у трупа руками в горло,начав душить.Высвободится Азарг и непытался,противникбыл невироятно силен,он попросту тоже схватил противника за горло,и перекрутившись подмяв под себя с силой начал сжимать руки на его горле.Вампир(Азарг уже понял кто на него напал)жутко захрипел пытаясь расжать хватку оборотня.Спустя пару минут сопротивление вампира стало слабей,и конвульсивно дернувшись он замер.
-Ну вот...А-а-аргх!...-неожидано в шею еще неуспевшего встать с поверженого противника впились чьи-то острые как стальные стилеты клыки.Дико зарычав оборотень схватил напавшего сзади вампира за грязные спутаные волосы и кинул через себя...Видимо парень нерасчитал силы,или вампир попался совсем уж дряхлый-голова осталась в руках оборотня,а тело судя по звуком уже встало,и теперь натыкаясь на стены ишет голову.Зашвырнув жуткий трафей куда подальше,и принялся на ошупь искать на полу свою секиру.Она должна была быть где-то рядом,с пустя минуты две оборотню повезло-рукка наткнулось на холодное лезвие секиру.
-Наконец-то...А-а,черт!-Чья-то рука в тяжолом сапоге наступила оборотню на руку,раздался хруст словахшихся костей-Ублюдое вампир с такой силой наступил,что переломал Азаргу почти все пальцы.Схватив падонка за ногу левой рукой,парень дернул его на себя,и тутже подхватив опять таки левой рукой секиру наугад обрушил её на подлеца-и судя по звуку непромахнулся.
Встав в полный рост оборотень огляделся-в дал мерцал синеватый огонек-некромант был там,и оборотень больше незадерживаясь побежал на этот свет.

Крепер:Огонь остановился на развилке между длинными катакомбами подземелий, и замка вампиров, в ктором кишила эта нежить, но он находился на поверхности. Когда оборотень был совсем рядом огонь исчез, ведь сгусток мёртвого огня, был лишь приобразованной илюзией, сам Крепер отавался среди своих илюзий в обители теней. На вход упал кусок скалы, некромаг скинул его ударом молнии и выход из подземелий был ограничен, перед волчаром стоял выбор: идти в замок с кучей вампиров, или блуждать по подземелиям, в которых вампирав было меньше, в надежде найти выход.
Какой бы выбор не сделал оборотень некромаг более не хотел знать о нём, даже если тот найдёт выход.

0

5

Гномьи пещеры

Эдвард:Эдвард со своим войском подошёл к пещерам гномов, он знал что там, в их недрах находится подземный город гномов.
Отряд гномов не дружелюбно встретил инквизитора.
-Дорога сюда закрыта как человеку, так и эльфу, иди как ты барин, да не думай нас пугать своим войском, настоящее войско внутри наших пещер.
-К вам посылали группу людей, адептов нашего храма, они призывали вас ко сражению против тёмных сил, почему только лишь гномы не выполняют свой долг перед господом?
-Видали мы таких, шастали тут, по доброте своей их впустили, а теперь значит и тебя обязаны?
-Благодаря нам, многие из гномов стали воинами!
-С чего эт ты взял-то? У нас всё как было, так и есть и так и будет, нападут – мы и защитимся, а тут…
-Замолчи Ринпал, с человеком буду говорить я. – сказал нынешний владыка гномов, охранники склонились перед ним, они не ожидали что он выйдет.
-Я давно готовил армию, ради похода, но не с кем было её отправить, моё место здесь, иначе дела наши пойдут насмарку, да и давняя война с тёмными эльфами за подземелья в самом разгаре. Вам, на поверхности об этом не известно. Между прочим, вы ничего не говорили о тёмных эльфах, от них столько проблем, подлейшие существа.
-Выделите мне воинов, и я позабочусь о порядках в Энии, думаю, двойной удар Тёмные эльфы не выдержат, поверьте, он будет нанесён, мы просто забыли упомянуть их, это наша оплошность. Разобравшись с агрессором на поверхности, мы тут же займёмся дроу.
-Сколько вам нужно на это времени, я не верю пустым и не точным обещаниям.
-Это война, знать всё точно и наверняка невозможно, скажу лишь одно – чем больше гномов вы дадите нам, тем быстрее мы окажем вам поддержку. Как видите эльфы дали нам целых 150 лучников.
-Эльфы?! Ха! А я дам вам…хм…100 гномов, с прекрасными секирами и молотами, огромной тяжёлой бронёй, мои ребята стоят 1000 эльфов, да ещё и баллисты с катапультами, нам здесь они не так уж и необходимы.
-Отлично, считайте, что все подземелья под вашей властью – Эдвард был рад, что хотя бы здесь обошлось без засады.
Гномы пополнили ряды светлого воинства, скорость была сброшена, но теперь инквизитор был готов вершить святой суд над нечистью.

0

6

Крепость:

Азарг:Азарг хмуро смотрел на графа Гейра.Это был сухоньких,небольшого роста старикашка с маленькой козлинно бородкой.Ко всему этому-законченная сволочь.И начальник Азарга...
Уже месяц по городу кружать "гончие листы"!!А ты вместо того что бы поймать её,сидиш и пиво пьешь!!Да я тебя в рядовые расжалую!!Будеш склады охранят!!-вопил он треся перед лицом уже немного отрезвевшего Азарга каким-то листом.На нем было хорошо знакомое ему лицо Куэлль...в низу была надпись-"розыск"...
-Я займусь этим...-начал Азарг.
Немедленно!!Ты займешся этим немедленно!!-сказал старик.
Так точно,ваша светлость...старый казел...
ЧЕГО?!-завопил старикашка глядя на оборотня.
Нет,нечего!Вам видно послышалось!-крикнул Азарг выскакивая за дверь.
Мухомор вонючий...Черт,жалко девку...Может сказать что ненашол её?нет,тогда с плечь слетит моя голова...-подумал Азарг.Как говориться,своя рубашка ближе к телу...

Эдвард:Гарнизон был одноэтажный, но с высоким потолком, Эдвард немного понаблюдал за поведением охраняющих вход воинов, после чего решил не врываться через вход. Изучив здание внешне, вскарабкался по выступам в стене к высокому окну. В центре гарнизона стоял длинный деревянный стол, а по краям здания кровати, над некоторыми кроватями висели иконы, над другими разнообразные знаки, над следующими – ничего. Гарнизон был полон стражников, кто-то ел, кто-то читал лёжа на кровати, пара стражей - были заняты тренировкой. Марсий выбил окно, удобно встал на оконный проём и громко сказал:
-Все мысленные мерзости природы вокруг вас роятся словно пчёлы. – его слова разносились эхом по гарнизону.
В здании: - Что? Кто это? Что случилось?
-Судьбе бросает вызов святое возмездие, дабы вернуть свет истины погибшим для святого мира.
-Вот он! Инквизитор!
-Пришёл же час наставить вас на путь, как жаль, что жажда крови лишила таких воинов чутья на веру.
-О чём ты говоришь? Убирайся, мы непричастны к твоему храму. Вас поглотила ненависть, никто не нуждается в подобной вере!
-За клевету пред судом господа вы будете наказаны, я очищу это место от скверны!
Эдвард обратился к своему ангелу-хранителю «Прошу тебя дарованный мне ангел Анкар, пролей на этих невежд, свет истины, забери души тех, кто предал нашу веру»
-И как же интересно ты один победишь 50 стражей, нашего великого горда? – усмехнулся, глава стражи – Арбалетчики, убейте этого безумца!
Стража не успела даже взять оружие, мощный поток света обрушился  на здание, проломив крышу, каменными глыбами засыпало всех стражников.
-Хм, никто не выжил…значит, все они предали веру.
Эдвард спрыгнул с оконного разъёма, на обломки крыши, под которой лежали трупы стражников. Инквизитор помолился и направился обратно в храм по пустынному кварталу бедняков.
Эдвард подошёл к знакомому ему гарнизону, по дороге ему попадались убитые волки. Возле здания стоял новый глава стражи с 20ю мечниками.
-Мало с нас волков, так сюда пожаловал ещё и волк в шкуре человека скрывающийся под крестом на своей шее.
-Для человека, который проворонил оборону города, и спрятался в крепости, вместо того, что бы очистить свой город от оборотней, ты слишком нагл. Но можешь выходить, я освободил замок людей. Тебе повезло, что я пришёл за воинами именно сейчас.
-Мне плевать, что ты сделал сейчас, это не имеет значения, пока ты не расплотился за то, что убил предыдущий гарнизон. Знаешь, какой был разгул преступности? Знаешь, как тяжело мне было воссоздать всё, после того как ты убил моих товарищей, когда я охранял город? Ты заплатишь за то, что сделал.
Позади Эдварда появился отряд из 15 мечников, из-за баррикад и башен, вылезли лучники.
«Снова засада, ну теперь инициатива на моей стороне»
Эдвард приказал созвать эльфов, звук трубы разлетелся по всему городу и через 5 минут крыши окрестных домов покрыли эльфы-лучники.
-Не хорошо было так с нами поступать, ты ведь можешь лишиться всего командир, твои товарищи были предателями, не повторяй более их ошибок. Мы заберём ваших мечников, ну ты, конечно же, можешь продолжить сопротивление.
40 мечников присоединились к армии инквизитора, хотя гарнизон города снова был почти пуст, ему нужно было больше пехоты, пришло время навестить гномов.

0

7

Улица:

Эдвард:Целеустремлённо, быстро и гордо, по шумной улице наполненной богатыми торговцами, идёт высокий и худощавый инквизитор.
-К такому достойному доспеху подойдёт позолоченный плащ, не желаете ли купить сэр?
-Скажи мне, человек, где здесь находится гарнизон обороны города?
-Туда можно дойти через замок, там всюду расставлены таблички, вы легко разберётесь господин. Есть ещё более короткий путь, через квартал бедняков, но туда не стоит ходить такому богатому господину, возможно, вы не поскупитесь и возьмёте этот прекрасный плащ?
-Нет, не интересуюсь. – Эдвард направился к гарнизону по быстрому пути, так не разу не взглянув на плащ.
-Проклятый скряга из лже-церкви – тихо выругался торговец.
Марсий зашёл в бедный квартал, там были достаточно бедные и дряхлые деревянные дома и хижины. На улице бедняки сразу полезли к Эдварду.
-Прошу, подайте нищему, совсем немного господин – первый нищий заслонил дорогу и просил на коленях.
-Пожалейте калеку, подайте на пропитание, святой человек – кричал лежащий в углу безногий калека.
-С дороги бездельник!
Инквизитор замахнулся, и нищий немедленно отскочил, стало тихо, лишь из центра квартала доносились множество голосов, куда вскоре прибыл фанатик.
-Рыба! Свежая дешёвая рыба! – оглушающе кричит толстая торговка.
-Берите посуду, священный человек, возьми несколько тарелок, совсем недорого, моя жизнь так бедна, приходится продавать последнее – одетый в лохмотья босой бедняк просто тянул инквизитора к столу с посудой.
-Пошёл вон, пёс! – Эдвард отдёрнул руку.
-Красавчик, ты так напряжен, может мне стоит помочь тебе расслабится – вульгарно одетая девушка обняла фанатика – совсем недорого для такого силача.
После этого пределу терпения инквизитора пришёл конец. Он достал меч из ножен и воткнул его в голову девушки насквозь. Резко развернулся и разрубил мужика, который предлагал ему посуду. Не обращая внимания на панику, от разбегающихся во все стороны от него бедняков, Эдвард протёр белым платком свой меч, воткнул его в ножны и пошёл к крепости, бросив при этом платок.
На улице стало тихо, слышно лишь завывание ветра, по которому летел кроваво красный платок и приземлился на лицо девушки, из дыры в её голове струилась кровь.

Азарг:Солнце медленно,даже можно сказать лениво поднималось из-за горизонта.Начинало светать,первые утренние лучи мягко ложились на крыши домов...Неожиданно всю эту идилию прирвал протяжный волчий вой,от которого кровь стыла в веннах и начинали предательски дрожать руки...По улице неспеша шли волки.Вся стая Азарга,вкючавшая в себя всех представителей рода волчьего шла по улице.Это был не обычный набег-волки незабегали в дома,ненападали на людей...лишь самые молодые и горячие-в большенстве своем вечно голодные врлаки бросались на случайных прохожих.Вся эта процесия двигалсь в деревню.насытивщиеся человечиной людоеды остались поджидать инквизиторов в деревне.В каждом дворе Азарг оставил по три-четыре волка.С собой же всял лишь Врлаков,которые похоже некогда ненасытять,и вечно жаждущих убийства волкодлаков.По дороге к нему присоединился еще один оборотень-Владий,огромный,даже больше самого Азарга волк с пепельной шерстью,и с многочислеными шрамами на спине и на морде.Волчар нераз слышал о нем-этот оборотень полностью отдался своей звериной сущности,и благодаря ему огромное число охотников так и невернулось из леса...Сейчас оборотень шел по правую сторону от Азарга.

Эдвард:Обширный отряд Эдварда прошёл в город людей, на улицах было пустынно, никого, двери заперты.
-Постучитесь в двери, спросите, что произошло.
На стук рекрутов никто не открывал, хотя Эдвард видел, в домах были люди. Вдруг один из охранников Марсия выкрикнул:
-Волк!
Огромный волк прыгнул в сторону инквизитора, эльф успел прыгнуть на волка и заклинанием оплести уму ноги.
-Так вот в чём дело. Эльфы, запрыгивайте на крыши, рассредоточьтесь по городу и убивайте оборотней, да не преувеличивайте свои силы, идите достаточно большими группами. Когда услышите трубу, бегите к гарнизону.
Эдвард со своим отрядом пошёл в сторону крепости, на них порой налетали волки, парами, бывало и больше, но отряд работал безупречно – в храме воинов прекрасно научили обороняться, не один не погиб, видимо из-за численного превосходства, а возможно из-за освещённой брони.
Эльфы заполонили крыши города, они группами по 25 человек перескакивали с крыши на крышу, и расстреливали гигантских волков, когда волки запрыгивали на стену в ход шли кинжалы.

0

8

Замок эльфов:

Эдвард:Эдвард пошёл через прекрасный лес по самой большой тропе, он не замечал, как за ним следят, не видел движений в кроне деревьев, но знал, что эльфы там. Им и не надо было шевелиться, они заранее были на своих местах.
Дойдя до древнего замка, он не обнаружил огромной армии в его стенах, хотя небольшой гарнизон стоял на стенах.
В сопровождении эльфийской знати вышел их король.
-Эдвард Марсий, я слышал о тебе, хорошо, что мне довелось познакомиться с тобой, пока ты здесь.
-В каком смысле пока я здесь? – с «пол оборота» завёлся Эдвард.
-Мой век долог, не всех знаменитых людей доводится повидать бессмертным, вы так мало живёте.
-Вы тоже, если это весь ваш гарнизон. Я пришёл собрать воинов, мы начали созывать эльфов на борьбу с тёмными силами, но от сюда не пришло не единого человека, только лишь из самых дальних лесов этой местности. Как я понимаю, они у вас, и останутся вашими, признайся король, я помог тебе с этим! Но дай мне своих солдат на то время, пока мы не наведём порядок, ради нашей благой мисси, которой ты воспользовался.
Эльфы начали выходить из леса, удивительно, но они шли и шли, изо всех сторон, инквизитор насчитал около 300.
-Вот моё войско, я не ожидал таких результатов, но ты прав, ряды наших воинов пополнились, я же не запрещал им идти в ваш храм, все они свободны – король поднял правую руку вверх, лучники натянули тетиву нацелившись на армию инквизитора – обещай, что вернёшь моих воинов сразу же, как закончишь, сразу, как я это скажу и сохранишь их свободу, обещай мне!
Все люди Эдварда погибли бы от первой же серии выстрелов, но тот не остудил свой пыл:
-Ты думаешь, что говоришь король? Это же воины, какая свобода? Начнётся бардак!
-Я имел в виду то, что если они пожелают – то беспрепятственно уйдут, в остальном они твои.
-Я согласен с этим, обещаю.
Король медленно опустил руку через правую сторону.
-Хорошо, я выделю тебе 150 лучников, ровно половину моего войска, и пару своих профессиональных телохранителей, на сколько я вижу твоё будущее, они тебе пригодятся.
-В конец колонны по четверо, скомандовал новичкам инквизитор, развернулся и пошёл обратно.
«Я постараюсь исключить дезертирство, ты уж поверь мне, эльф»

0

9

Храм:

Эдвард:В центре освещённого храма, пред алтарём, на коленях стоят трое: человек, низкого роста, немного облысевший, в коричнево-красной накидке священно служителя, внешность человека абсолютно непримечательна. Высокий эльф, с длинными заложенными в пучок тёмно-жёлтыми волосами, верхняя часть туловища эльфа в красивом железном доспехе, от доспеха начинается красная ткани скрывающая остальное тело эльфа. И третий, высокий и мускулистый человек, полностью облачённый в ярко красный доспех, на доспехе изображены ангелы уничтожающие злобных монстров. На его голове шлем, с открытым лицом, а на шлеме большой красный кристалл в виде капли крови, от которой отходят два ангельских крыла из золота. Этот человек – глава церкви, примарх Панкрун.
Двое монахов встали после молитвы, и отошли в сторону.
-Вам не известно от чего Эдварда Марсия ныне нет с нами?
-Он занят допросом еретика, который говорил о единстве богов в одном боге. Ты помнишь этого человека Дмитрий?
-О да, припоминаю, печальна участь этого человека, дай то бог ему познать истину.
-Думаю, Эдвард отлично поможет ему в этом. Он истинный инквизитор, ты слышал о том что недавно Марсий очистил от ереси свою собственную семью. Как же хорошо, что верность к богу для нас сильнее кровного родства.
-Возможно, вы правы господин Килтос. Но необходима ли такая жестокость?…
В тот момент примарх моментально поднялся с колен, возможно, это было лишь совпадение, и Панкрун закончил молитву.
-Ты смеешь сомневаться в верности наших действий? Не забывай, какая вера спасла тебе жизнь Дмитрий. Как ты смеешь осуждать единственно верные действия?
-Простите, нет, нет великий и милосердный примарх, я не смел усомнится в святости нашей веры. Простите великодушно о справедливейший Панкрун.
-Ну, хватит, хватит! Меня раздражают подобные мольбы, ты прощён Дмитрий, но если я ещё хоть раз услышу подобное…
-Нет, этого не случится примарх. Премного благодарен, я некогда не забуду ваше благородство.
Сказав это, монах начал спиной и кланяясь отходить к выходу из кельи, но наткнулся на только что зашедшего туда Эдварда.
-Осторожнее Дмитрий, наша церковь и без того не богата, что бы ты здесь ещё всё снёс со своей неуклюжестью.
-О! Простите, сэр Эдвард, я буду осторожнее впредь.
Монах развернулся и в спешке ушёл. Эдвард подошёл к эльфу и примарху.
-Приветствую тебя сын мой Эдвард. Надеюсь, благословение господа сопутствовало тебе в деяниях твоих?
Эльф Килтос, услышав такое приветствие, словно подавился. Бросив завистный взгляд в сторону Марсия, Килтос ушёл вслед за Дмитрием.
-Разумеется, ваша святость, еретик во всём признался, после чего я отправил его взглянуть в лицо бога, которое смел оклеветать демиург.
-Отлично, я горжусь тобой сын мой, мой лучший инквизитор - Эдвард. Боюсь, ересь пробирается всё дальше в замок людей. Ныне она коснулась крепости. Среди защитников этого торгового города царит многоверие, твоя задача – очистить гарнизон от изменников истинной веры.
-Благодарю за доверие, ваша святость. Я сейчас же отправлюсь преподать божий урок неверным.
-Да прибудет с тобой божья милость и сила его. Иди же и принеси славу нашей вере и очищение грешникам.
В спешке, Эдвард отправился выполнять приказ, примарх остался в келье с блаженной улыбкой.Войдя в храм, Эдвард увидел, как одной рукой держит за ноги перевёрнутого восьмилетнего ребёнка. Высокий эльф поднял парнишку так высоко, что его лицо находилось наравне стоящего перед ним примарха. Панкрун за что-то жёстко отчитывал мальчика.
-Приветствуя вас вновь милосердный примарх. Позвольте узнать, для чего вам понадобился этот мальчишка?
-Паршивец пытался украсть из кельи церковную собственность. Что с теми предателями-стражниками?
-Миссия выполнена наисветлейший, к сожалению все она предали святую веру, никто из них не выжил. Позвольте мне проучить мальчишку многоуважаемый примарх?
-Почему? Он хотел украсть мои вещи, я сам отлично смогу наказать вора.
-Твои вещи? У нас если ты забыл всё общее с господлом нашим, мне печально слышать то что ты забываешь наши священные принципы. Эдвард, накажи мальчишку.
Эльф поставил Парня на колени и держал его. Инквизитор достал плеть и начал бить ребёнка, первым ударом плеть разорвала на мальчике рубаху, второй оставил красный след.
-Сильнее! – крикнул примарх.
После этого удары плети ускорились, и каждый разрывал кожу на спине мальчика.
В этот момент в храм вбежала взволнованная женщина.
-Прошу вас, великий примарх святой церкви, помогите мне.
- Эдвард–кончай с ним. Что ты хотела?
Марсий ударил иначе, чем до этого, плеть обвилась вокруг шеи истекающего кровью ребёнка, и резко потянул хлыст на себя, мальчик полетел в сторону стены храма, с силой ударился виском и умер.
-Я, честная верующая женщина, мирно живу в своём доме, по своему добродушию я принимаю и кормлю там путников. Но сейчас они устроили там ужасную потасовку! Я пришла просить у вас помощи, лишь на вас вся моя надежда милосердный примарх. – женщина поклонилась в ноги Панкруну.
-Ясно, что ж…не волнуйтесь, я пошлю с вами моего лучшего инквизитора. Эдвард, помоги этой благочестивой хозяйке. Килтос – убери отсюда труп этого вора.
-Спасибо, благодарю, вы так великодушны, бог вам в помощь примарх.
После женщина быстро повела Инквизитора за руку к выходу и начала тараторя рассказывать о произошедшем:
-Я живу на границе края холодных ветров, в сторожевом посту. Всё было тихо мирно, изредка путники заходили, да рыцарей я подкармливала. Но впустила я как-то к себе одну девчонку, ох и бедная она была, вся мокрая. К ней пришло трое парней, один из них сейчас спит, после пришло какое то странное существо, не пойми кто просто. Он начал драку, когда я убегала к вам за помощью туда ещё и пришла девушка – на подмогу тому существу. Просто ужас, какой то! Вы ведь сможете остановить это милостивый государь?
-Разумеется, будь тверда в вере женщина, и воздастся тебе за благочестие твоё.Входящий в священный Храм Эдвард увидел, как Килтос нашептывал, что-то на ухо примарху. Инквизитору это было противно, и он перебил их громким возгласом.
-Ваше задание выполнено безупречно мой примарх.
-Ладно, жди, когда мы закончим наш разговор – недовольно пробормотал Панкрун.
Эдвард с несменным выражением лица прошёл к иконе для молитвы размышляя о том какие гадости мог бы наплести про него этот эльф.
Через двадцать минут в храм вбежал взволнованный юноша, с коротким клинком на поясе.
-Прошу вас, великий примарх святой церкви, помогите мне.
Примарх повернулся к юноше.
- Что ты хотел? – с отвращением глядя на юнца сказал примарх.
- Я искал преступницу, за чью голову недавно назначили награду. Назначенный вами в сыщики – Азарг направил наш отряд в горы, а сам отправился другой дорого, я понял, что он хочет забрать награду себе и путает нас, поэтому я проследил за ним. Азарг пошёл в Элинар, возможно он в сговоре с духами…возможно Азарг Окультист или…
- Довольно этих пустых догадок! Как ты смеешь сомневаться в избранном мною человеке?
- Простите о могущественный примарх за глупость мою – юноша упал пред ним на колени – я лишь хотел помочь вам в ваших божественных делах, не один отряд, направляемый этим сыщиком не смог найти нашу цель, и у меня возникло ощущение…
- Кем ты возомнил себя, что бы судить кого-либо из нас? Убирайся вон! Вон, пока я не приказал тебя высечь!
Юноша взглянул на вставшего с колен могучего инквизитора Эдварда, потом на пятна крови на полу и моментально побежал из храма.
- Эдвард, нам необходимо проверить этого Азарга, стань его партнером по расследованию... помоги ему, в поиске, ну а если он действительно предатель – ты знаешь, что делать.
Эдвард откланялся и посматривая на убегающего пошёл в сторону Элинара.В храм влетел хоббит, за ним последовал Эдвард.
-Как это понимать? – возмутился Панкрун – Эдвард, ты должен быть с Азаргом! Пока ты где-то пропадал, здесь творилось такое!
-Мне известно это благочестивый примарх. Это глава селения хоббитов, они заключили сделку с нежитью и уничтожали селения. Я, в окружении всадников форта, дали ожесточённый отпор монстрам, лидер нежити трусливо сбежал.
-Так значит, нежить нанесла удар…что ж, нам неизвестно местонахождение их лагеря, да и не в этом дело, пришло время устроить крестовый поход, дабы искоренить скверну из этих земель!
Дмитрий, записывайте:
«Нежить и остальная богу неугодная утварь, будь то орки, вампиры, оборотни, демоны, духи, а также их гибриды и остальные монстры, должны быть уничтожены. Они убивали нас, убивали лучших из нас, таких как командир форта Дориан Этрендский. Они уничтожали и придавали ереси наши деревня, так не настало ли время остановить эту заразу. Если вы и дальше способны мириться с кровопролитиями этих ужасных тварей, то можете возвращаться к своим привычным делам, но если вам это не безразлично, если вы видите то, что вижу я, чувствуете то, что чувствую я, тогда я предлагаю вам объединится. С этого дня я объявляю призыв в орден нашего великого храма, каждый может вступить в него, каждый может вершить суд господин, став орудием света. Каждый из вас, люди, эльфы, гномы и иные светлые существа, все вы можете стать героями! Так присоединяйтесь же к нам, во имя господа и во спасение всего мира. Для этого вам всего лишь нужно придти в монастырь и взяв оружие в руки уничтожить скверну, окутавшую наш мир!
Панкрун
»
-Ты записал?
-Да, господин.
-Эти листовки должны быть всюду, позаботься об этом Дмитрий.
-Конечно, примарх.
-Эдвард, ты возглавишь этот поход, я достаточно тебе доверяю и ты лудший из моих воинов. Но не подведи меня, надеюсь, ты понимаешь сколь многое поставлено на карту?
-Разумеется, сударь, но что же делать с Бургомистром и хоббитами?
-Я отправлю, кого ни будь в поселение хоббитов, уверен, мои люди образумят этих малышей, а этого, поступи с ним так, как сочтёшь нужным, у тебя итак сейчас много дел.
Эдвард вышел из храма с хоббитом в руках, прислонил его к стене и спросил:
-Отвечай, что означали слова этого мёртвого мага?
-Тебя назначили полководцем, а ты думаешь об этом? – с искренней изумлённостью спросил хоббит.
-Отвечай мне!
-Лич очень умён, а его хозяин ещё больше, думаю, он знает что происходит, насколько я понял нежить исполняла какую то огромную задумку, и ты кажется центральная фигура в этом.
-Довольно, так ты поверил мне? Теперь у меня нет сомнений, ты еретик!
Эдвард вытащил меч и нанёс хоббиту колющие удары в половые органы, правое плечё, левое и голову. Потом соединил удары лезвием, получился крест, Эдвард развернулся и вернулся в храм.
«Что же значат слова этого мертвеца? Почему именно я?»екруты со всей Энии поступали в храм, воинство Эдварда насчитывало около 40 человек, их обучали в мечников и стрелков, в храме было не мало мечей, луков, стрел, кольчуг и лёгкой брони, хотя новым это обмундирование не назовёшь.
«Логично! Наши адепты пропагандируют уничтожение нечестии, те кто живёт в больших городах им охотно верят, но не решаются уходить из родного дома, а устраиваются в гарнизон своего города, поэтому из замка людей и эльфов почти никто не пришли, гномы же вообще словно не слышали о нас, там мои воины, и я верну себе своих людей.»
Эдвард встал с кресла и вышел из своей большой палатки к отряду.
-Общий сбор! Всем приказываю собраться, мы выступаем, настало время вершить великие дела! Собрать лагерь.
Солдаты упаковали провизию и остальные запасы, сложили походные палатки и выстроились в колонну о четверо перед инквизитором.
-Вперёд, братья и сёстры!
Эдвард повёл за собой самый разношерстный отряд, около половины в нём были люди, четверть эльфы, остальные были их гибридами и остальными светлыми существами.

0

10

Деревня:

Крепер:Группа хоббитов-зомби добралась до деревни прилежащей к человеческому замку этих земель. На них никто почти не обращал внимания, все лишь миролюбиво здоровались и шли дальше по своим делам. Эта деревня была целительной, в ней жило множество лекарей самых разных рас, но основной секрет был в волшебных травах, они оплетали всю деревню, за этими растениями ухаживали многие больные воины ожидающие своего выздоровления. Хоббиты разошлись по всей деревне и, почувствовав, что все готовы, зомби подожгли растение, всех кто пытался потушить пожар, убивали, некоторых воины, даже будучи ранеными, сумели убить, но пожар охватил слишком многое в деревне, хоббиты-зомби, также как и многие жители деревни сгорели в этот обширном пожаре, деревня превратилась в пепел.

Азарг:стая Азарга неспеша вышла на деревенскую площадь.Обгорелые дома,спаленные сады...кучки пепла-судя по всему,бывщие некогда людьми...
Владигор настороженно оглядываясь по сторонам,подошол к оборотню-Азарг...Мы неодни...
-Брось,Владий,неодин смертный несмог бы уцелеть в этом аду!-отмахнулся Азарг.Ну вот чего старик так нервничает?Кто сможет противостоять им?
-Разве я что нибудь сказал про смертных?нет,люди все померли,но вот...запах...Я чувствую в деревни нежить-продолжал гнуть своё Владигор.
-Нежить?!Что за чушь,это....
Неожиданно жалобный скулеж прервал оборотня-Один из волкодлаков сунулся было в полусгоревшую хату.И тут же выбежал оттуда,держась за распоротое брюхо.
-Ар-р-ргх!!!-Резко перекинувщись в оборотня Мстящий Волчар кинулся к этому дому,где засел неведанный враг.На пороге стоял...какого черта?!На пороге полуразваленного дома стоял "недоросль",сжимая в руках окровавленый нож(для него-меч).Вот только...Понятно,о чем Владий толковал-Кожа полурослика кое-где уже покрылась трупными пятнами,глаза застилала мутная,желтоватая пленка.Неговоря неслова,хоббит кинулся на оборотня-и так же без звука умер.Тяжёлая лапа оборотня попросту снесла ему голову.
Волчар обернулся-вокруг уже вовсю кипела схватка.Стая оказалась зажатой в тиски,да плюс застигнутой в расплох,но тем немение,недин зверь неотступил.За каждого убитого врлака,зомби платили пятью своими.
Азарг выискал в толпе сражающихся своего нового напарника-того укружил почти десяток мертвяков.Оскалив пасть,оборотень кинулся на выручку собрату,буквально прогрызая себе путь.Во все стороны полетели откусаные руки,перегрызеные головы.Раскидав хоббитов-зомби как игрушечных кукол(а они ими и были.Куклы,жалки марионетки в руках некроманта)он одним прыжком преодолел оставщееся растояния,приземлившись на спину какому-то зомби.Раздался мелодичный хруст позвонков.Зомби не зомби,а с поломаным позвоночником еще некто небегал...
Тем временем,стая перешла в наступление,перехватив иницмативы боя в свои руки.Теперь уже мертвякам приходилась обороняться.И они умирали..но все также,неиздавая неединого звука.

спустя полчаса.

-Грр...Я найду того кто это сделал,и клянусь,я порву этому псу глотку!А сейчас...Владий,отсаешся сдесь,даю тебе в распоряжение три десятка самых отборных волков-эта тварь,оставившая сдесь засаду,может вернуться...Будеш ждать его сдесь...

0

11

Деревенская площадь

Верьян:Деревенскую площадь внезапно накрыла огромная тень. Люди стали удивленно задирать головы вверх.
-Дракон!!! Дракон!!! - тут же послышались испуганые вопли. Люди мигом разбежались кто куда. Площадь мигом опустела.
"Хе-х, трусы!" - ухмыльнулся Железный, обнажая внушительных размеров клыки, каждый размером с легионерский гладиус, и не менее острые.
Решив поразвлечься, дракон одним метким плевком поджёг повозку с сеном и, сделав в воздухе мертвую петлю, скрылся за горизонтом.

Азарг:Ночь была луная,и в свете этой луны,со стороны леса в деревню тихо скользили серые тени...Крестьяне превыкли ложиться спасть с наступлением темноты,и вставать с первыми петухами,и поэтому на улице было пусто...почти.По дороге шла молодая девушка,несшая в руках какой-то сверток.Азарг вышел из тени прямо ей на встечу.Даже при свете луны оборотня было трудно разглядеть,но горящие желтые зрачки,смотрящие на жертву слишком уж осмысленно для глаз простого волка,незаметить было трудно.Вопреки ожиданиям оборотня,девушка незакричала,а лиш покрепче прижала сверток к груди.
Что же там такого,что она так тресеться над ним?подумал Азарг,обходя свою жертву вокруг.Та несводила с оборотня испуганых глаз,но продолжала молчать.Неожиданно в свете луны блеснуло лезвие небольшого ножа.Ха!Она решила что сможет взять оборотня этой зубочисткой?!Воистину люди глупы...
Оборотень медленно подошол к девушке,почти в притык,с помотрел ей в глаза...Отчаяние,понимание безысходности сего момента,но...куда подевался страх?Его и небыло...
Азарг подошол слишком быстро-короткий взмах достиг цели.Лезвие ножа прошлось прямо от через глаз,от виска к подбородку,выбив глазОборотень взвыл дурным голосом,и скуля отвалил в сторону.В тот же миг со всех сторон на девушку кинулось притаивщееся зверьё,которое Мстящий привел в деревню.Раздался еще один протяжный визг-похоже чертовка сумела таки достать кого-то еще.Ну тут же один из людоедов толкнул её тяжолыми лапами в груди,повалив на землю.Коротки девичий визг,резко прерваный разьяренным рыком зверья.
Азарг сумел коека прийти а себя-эта стерва выбила ему глаз,так что теперь оборотень мог видить лиш левым глазом.Подойдя к свертку,упавшему в тот момент когда девушку сбили с ног,оборотень заглянув в него-там лежал младенец...
в тут ночь Волки начисто извели всю деревню,кур и тех пожрали.Из всей этой бойни выжел лиш один младенец...

0

12

Трактир:

Азарг:Азарг сидел за самым дальним столиком трактира и хмуро смотрел на уже пятый бокал пива.Поганый эфрит умудрился испортить все настроение.
Щенок...Трусливый шенок!Пусть вен сам разбираеться с этим мусором...-хмкров заключил оборотень.
Неожиданно дверь трактира распахнулась,и в помещение зашли двое стражников,и подошли к столу за которым сидел Азарг.
Эти стражники, в определении Азарга назывались "салагами".Молодые парни,идущие в городскую стражу,надеясь востановить в городе порядок...наивные.Обычно у них это проходит при первом же задании...
-Милорд,вас вызывает к себе его превосходительство граф Гейр...-начал было один из "салаг".
-если это опять из за несобраных во время налогов...Я вас..Ик!черт...Я этот меч вам вонзю...вонжу?завонзаю?!кароче-я вам бошки пооткручиваю..о как..
Он сказал что крайне важно..
А,ну тогда ведите...Ик!0встав из-за стола Азарг медленно поплелся к двери между столиками,покачиваясь из стороны в сторону.Войдя в трактир,оборотень неспеша направился к стойке.
-Вина...Да смотри нормального,а то знаю я тебя,вечно норовиш кислятину подсунуть...-сказал Азарг выкладывая на стол один серебрянный.Трактирщик неответил,лиш посмотрел на парня...этот взгляд Азаргу очень непонравился...
-Эй,парень...-Азарг хотел было повернуться,да не тут-то было-в ребро уперлось лезвие стилето,и судя по жжению в боку,серебрянное.За спиной раздались подленькие смешки.Необорачиваясь,Азарг поднял вверх руку с золотым жетоном в руке.
-совсем охренели?!Или неузнали?!Быстро убери зубочистку,пока я неосерчал...-в дверь вошли двое стражников-те самы что приходили сюда же за ним,когда старый граф требовал Азарга к себе.-Эй,молодцы,а нука быстро уберите эту шваль отсюда...-Но те даже недвинулись,и сделав вид что ничего незамечают,сев за стол,отвернулись.
-Какова черта?!-возмутился Азарг.
Напавший на него,схватив за плечо,резвернул оборотня к себе лицом.Нападавщим старина Шег.Шег Шедарис,мелкий тарговиц "чертовой" травкой.Азарг нераз прикрывал его лавочку,но гаду каждый раз удавалось улизнуть от суда.И сейчас эта тварь мерзко улыбаясь щербатыми зубами,дыша парню перегаров лицо сказала:
-Ты начальник,того-сильно-то не кричи,парни твои тебе теперь непомогу...Молчи!Я говорю!-завопил торговец лиш Азарг попытался открыть рот-Это раньше-то мы тябя боялись-Шег кивну за спину,где стояло еще человек десять его дружков-А все почему?Да потому что ты тварь,шишкой был...а щас знаешли закон вышел новый,и ты теперь никто!Вся нелюдь нонче внезакона!-Шедарис мерзко захохатал-и зря...Отвлекся,чем оборотень незамедлил воспользоваться,свалив падонка мощным ударов.На заплеваный пол харчевни полетели зубы.Этот удар послужил сигналов для остальных-ВСЕ кто в даный момент находились в трактире-и дружки Шедариса,и двое стражников,и даже бармен бросились на оборотня!
Да какова черта?!Они что все,белены обьелись?!
Драться против этой толпа-никаких шансов.Да еще когда любимый двуручник в таком маленьком помешение-бесполезная железка.Поэтому недолго думая Азарг взбежал на лестницу,и оттуда швырнул в лицо самому резвому из ник тяжолой табуреткой.Тотмигом отлетел,подмяв под себя несколько человек.Азарг быстро подлетел к упавшим,и парой мощных ударов ногами по висками отправил их в тяжелейший накаут.Этим четверым еще повезло-двух налетевщих предателей-стражников парень просто напросто стукнул лоб в лоб.Раздался характерный хруст ломаемой кости.Потом Азарг схватил недопитую кем-то бутылку.Удар-и в руках оборотня уже не простая бутылка,а "розочка"-опасное оружие трактирной драки.Нападающие замешкались-неожидали такой прыти от жертвы.Отлично!Хватит слегка порезать еще парочку идиотов-и они побегут.Издав боевой клич,и кроя нападвщих матом,Азарг сделал выпад-черт,мужик попался слишком резкий,и сумел уйти от удар.Второму,кравшемуся с зади повезло меньше-резко повернувщись оборотень почти неглядя метнул свое "оружие"-подонок с жутким предстмертным визгом повалился на пол.Из глаза торчала "розочка".С бещенными глазами оборотень повернулся к отсавшимся-похоже что-то звериное проступило в тот момент на лице парня.Все находящиеся там так резво дернули к дверям,что Азарг опешил.
Фу-у...пронесло...подумал оборотень утирая рукой пот со лба.Подойдя за одни из столиков,оборотень взял лист лежащий на столе...
Нежить и остальная богу неугодная утварь, будь то орки, вампиры, оборотни, демоны, духи, а также их гибриды и остальные монстры, должны быть уничтожены. Они убивали нас, убивали лучших из нас, таких как командир форта Дориан Этрендский. Они уничтожали и придавали ереси наши деревня, так не настало ли время остановить эту заразу. Если вы и дальше способны мириться с кровопролитиями этих ужасных тварей, то можете возвращаться к своим привычным делам, но если вам это не безразлично, если вы видите то, что вижу я, чувствуете то, что чувствую я, тогда я предлагаю вам объединится. С этого дня я объявляю призыв в орден нашего великого храма, каждый может вступить в него, каждый может вершить суд господин, став орудием света. Каждый из вас, люди, эльфы, гномы и иные светлые существа, все вы можете стать героями! Так присоединяйтесь же к нам, во имя господа и во спасение всего мира. Для этого вам всего лишь нужно придти в монастырь и взяв оружие в руки уничтожить скверну, окутавшую наш мир!
Панкрун

Твою мать!!-оборотень Аж взвыл...все понятно,в городе оставаться опасно,пора сваливать...

0

13

Ветряная мельница

Куэсси:Мельник очень удивился,увидев,что следом за хоббитянкой идет дикий зверь,однако не подал виду.
-Привет,ты кто?Я тебя раньше не видел
-и это к лучшему.У тебя не найдется ничего перекусить?
-Бери,вон там булочки и чай,только поможешь мне перемолоть муку,тут немного осталось,а я устал очень...да и цветы полить надо
-Да,конечно,спасибо.
Куэлль позавтракала,затем стала помогать мельнику,Рэнди убежала в лес,охотиться.
Спасибо за радушие... - Куэлль смутилась,увидев ошеломленое лицо мельника - что случилось?
-там...на площади...какие-то страшные твари...скелеты...мертвецы...почему мы?...что им помешало?наши цветы?..можно было поговорить,решить миром...а они...убивать...
-Я иду туда - уверенно сказала эльфийка,на ходу преображаясь в жрицу-дроу

0

14

Пустынная улица:

Мечта:*Мечта неспешно брела по тихой улице, вдыхая пыльный воздух старого города. Здесь была спокойно, как на том свете. Присутствие духов тоже не ощущалось, слышно было только мерное журчание городской речки. Мечта подошла к ней и, окунув руку в воду, заснула, чтобы увидеть вещий сон. Здесь это было возможно и даже вероятно: успокаивало журчание воды, убаюкивал легкий ветер, лишь приход духов мог нарушить покой. Но их Мечта уже ждала во сне, который не заставил себя ждать...
   ...неизмеримое и невоспринимаемое пространство неопределенного цвета возникло перед Мечтой. Здесь было опасно и пусто. Постоянно возникающие повсюду темные углы наводили почти леденящий ужас. Ощущения времени не было, и казалось, что эти углы будут вечно мелькать по сторонам. Однако все-таки это кончилось, потому что очертился желтый пол помещения и появились в тон ему стены. И углы тоже стали желтые, причем их стало всего четыре, как и полагается. Обернувшись(оказывается, она стояла на ногах), Мечта увидела духа, висящего в верхнем углу. Он поманил ее своей неопределенной конечностью и исчез. Пространство становилось все более отчетливым, даже резким. Нужно было срочно идти за духом, пока Мечта сама не стала желтой мебелью, потому что даже двигаться становилось трудно. Угол оказался не цельным: в нем было крошечное черное отверстие. Мечта шагнула ближе и отверстие превратилось в дырку, которая поглотила ее мягким туманом ... Желтая комната было все такой же отчетливой, однако уже не опасной. Лежать на этом холодном полу было приятно, хотя бы потому, что встать, казалось, было невозможно. В голове кто-то беспорядочно бурчал: дух нашел-таки путь к разуму девушки. Через некоторое время он напитал всей нужной инфомацией ее сознание, после чего благополучно исчез в ее памяти. А сознание уже начинало возвращаться...*Пролежав несколько суток на земле, Мечта встала и пошла куда глаза глядят. Ей было абсолютно все равно что делать и куда идти, поэтому ноги сами несли ее в нужном - или ненужном: кто знает? - направлении. А в голове тем временем роились разные мысли, планы, идеи и всякое разное количество мыслительных единиц вокруг очень интересной темы: бой. Все-таки на пути к Элинару должны быть и победы в сражениях, а не только подпольные пути. Ведь Энию можно захватить лишь шумной схваткой, а то она не дастся тебе...*

0

15

Мастерские

Крепер:Огромный демон, на котором весело куча трупов хоббитов ворвался к входу мастерских, он распугал обычных жителей своим видом, почти все побежали к дому Бургомистра, но несколько сильных и смелых хоббитов начали успешно бить здоровяка кувалдами и новенькими мечами. Они были достаточно ловки, и чудовищу было сложно сориентироваться. На коне прискакал мертвый всадник.
-Прижмитесь к стене мастерских, сейчас я разберусь с этим монстром.
Хоббиты обрадовались, никому не хотелось драться с демоном, и послушно исполнили совет рыцаря. Всадник поскакал вдоль здания, разрубая хоббитов на куски, демон запрыгнул на кузницу, разрушив её, и спрыгивая обратно, раздавил кузнецов.
В мастерских не осталось не души, демон и всадник направились в центр деревни, к своему создателю.

0

16

Цитадель форта:

Бурый:Защёл, к нему подошёл привратник.
-По какому вопросу помочь?
Путник учтиво поклонился
-Аудиенцию с командиром форта.
Привратник ушёл в кабинет командира. Странник снял плащ и присел на табурет около двери
Привратник вышел из кабинета и попросил пройти за ним.
Он провёл путника к командиру. "Чтож начало неплохое."
Переговоры затянулись надолго.
-Так помощь будет?
-Да но при условии предоставления полной информации о том с чем моим людям придётся сражаться.
-По рукам, будет вам информация. Я пойду, дел ещё много. До встречи.
-До встречи.
Бурый накинл плащ и ушёл. *Отлично, начало дано.*

0

17

Форт

Бурый: В форт вошёл человек, как и многие другие но направился он не к плацу, где можно завербоваться (там часто ошивается главный по найму), как многие, а сразу в цитадель на аудиенцию с командиром.
*Если удастся заручиться поддержкой Командора, и получть от него в помощь хотяб 10 человек у меня будут небольшие шансы.*

Крепер:  Спокойно пройдя через сторожевую вышку, хоббиты-зомби пошли к форту. Полуросликам естественно открыли, но, пройдя через ворота их, остановили стражи в доспехах и с алебардами.
-Цель вашего визита?
-Торговля – произнёс один из зомби.
Они ориентировались на свой прошлый опыт, старались делать всё для того, что бы выполнить задание, но их разум был замутнён.
-Здесь не ведётся активной торговли, не чего мне лапшу на уши вешать, сомневаюсь, что вы торгуете собой как наёмники. – Солдаты рассмеялись.
Зомби не знали, что сделать и готовы был уже нападать на стражу, но один из них успел сказать:
-Это тайная информация, её можно сказать только лишь командиру форта.
-Так бы сразу и сказала, солдаты – разойтись.
Хоббиты целенаправленно прошли к командиру, тот был сильно удивлён и, отложив дела, спустился к коротышкам, узнать что случилось.
-Что то стряслось? Проблемы в деревне?
Позади него остался его отличный отряд, форт был военный всюду, вокруг были охранники. Как только Командир подошёл в плотную к хоббитам-зомби, они запрыгнули на него, повалили на землю и изрезали на куски как ненормальные. Мгновенно в них было пущено куча стрел из арбалетов, почти тут же их раскидали в стороны и разрубили на части, но и на доблестном командире форта не осталось живого места.

Эдвард: Стражники увидели, что это инквизитор, но почему-то не открыли ворота.
-Кто такой?
-Моё имя Эдвард из рода Марсий, я представитель веры этих краёв, требую, что бы мне открыли.
Ворота открылись, но тут же его встретили, пожалуй, все вооружённые охранники форта.
-Цель вашего приезда.
-Вопрос к командиру, расступитесь, что это за толпа?
-Командира больше нет – крикнул голос из толпы.
Солдаты начали разговоры.
-Какой чёрт забрал душу этого раба божья?
-Хоббиты, они обманом проникли к нему и убили.
-Я допрошу нападавших.
Послышались усмешки, толпа солдат продолжала шуметь. Возгласы к Эдварду из толпы:
-Никого не осталось.
-Мы перебили этих щенков.
-Они были безумны.
-Хватит! – крикнул инквизитор – именем господа я приказываю вам прекратить этот базар! Как я понял, лидер ещё не назначен, кто был его заместителем?
Толпа утихла.
-Я – вышел молодой юноша – но я совсем недавно начал, прежнего заместителя убили.
-Не беспокойся о нём, ты справишься со своим долгом, справишься с божьей помощью. Мне же нужен отряд всадников, я еду расследовать это дело и скорее, наш бог не дал нам много времени.
Порядок восстановился, 16 конников поехали вместе с Эдвардом.

0

18

Круглый холм

Мечта: Обернувшись мантикорой, Мечта вышла на холм. Было прохладно, солнечный лучи лишь немножко освещали округу. Вокруг было пустынно и немо. Тогда, чтобы найти тех, кто был бы с ней заодно, Мечта подняла голову вверх и призывающе завыла. Вой разнесся почти по всей Энии*
Может придет кто-нибудь из темных?

Песня:Воспользовавшись отсутствием прямых солнечных людей, вампирша пришла на холм, услышав призывный вой. Она заметила стоящую на холме мантикору и приблизилась.
-Приветствую тебя. Кто ты? И зачем ты призываешь воем всю Энию?

Мечта: *Мечта увидела вапиршу, та, видимо, еще не понимала, что сейчас все делают*
- Сейчас в Энии скрытая борьба за Элинар. Темные должны объединиться. Остальное разделим потом. Главное - победить светлых, иначе не видать нам ни власти, ни денег - сказала Мечта, превратившись в человека.
- Ты согласна быть со мной за одно? По одиночке нам будет слишком трудно, а объединяться со светлыми глупо и да и пользы не принесет. Мы слишком разные.

Песня:Песня на минуту задумалась, обдумывая слова оборотницы. Потом вздохнула
-Да, я слышала про борьбу... Что ж, объединиться действительно надо. Элинар будет нашим.
Вампирша еле заметно улыбнулась
-Будем заодно

Мечта: - Надо будет повысить свой уровень и потренироваться, но пока у меня есть более важные дела. Я собираюсь исследовать территорию на наличие сторонников, не явившихся на мой зов, и разных полезных вещей.
*Мечта повернулась в сторону леса и зашагала туда*
- Пойдем со мной, будешь искать вампиров и поможешь мне, хорошо?
*Мечта выжидательно посмотрела на вампиршу - та была сама бесстрастность и отрешенность. Но дело с Элинаром явно интересовало ее. Вряд ли с вампирами будет легко разделить добычу, однако это будет еще не скоро. Надо будет общаться с ними поуважительней, а кто их знает, что они там выдумают*

Песня:Песня оценивающе посмотрела на Мечту... А что, стоит объединиться... Пока это выгодно. Найдём сообщников, победим светлых... А там что-нибудь придумаю.
-Пошли коротко ответила вампирша. Немного подумав, зашагала вслед за Мечтой

0

19

Вечный огонь

Нирал:В недрах великого вечного огня вспыхнул столб красного света, по этому столбу плавно поднялся гордый демон, его лицо было скрыто за шлемом, из шлема полыхал огонь, демон был не подвижен, поток красного света возносил его всё выше и выше…
На окраинах вечного огня, какой то тощий обгоревший демон совокуплялся с мёртвым телом гномихи, её голову ласкали языки пламени, от лица ни осталось и следа, похоже парня это возбуждало, раз он так громко стонал)
Четверо бесов запугивали голого человека-наёмника в цепях и грозились, что скинут, если он не выдаст им имя заказчика.
«Опять инквизиция решила работать руками всякого отребья, может помочь этим слабакам, хотя чёрт с ними, у меня и без них много дел. Зачем согласился нести Тьму в этот жалкий мир? За мои заслуги Владыка сделает меня князем 3его круга ада, стоит мне только попросить, но тогда никакого вкуса битвы, новой крови и этого прекрасного вида огня поглощающего очередной мир. Нет, я в строю, я буду уничтожать миры снова и снова, это и есть истинное удовольствие»
Демон был уже высоко над пламенем, и красный свет магии хаоса начинал меркнуть, демон расправил крылья и полетел, его крылья затекли, и лететь было тяжело, рогатый выругался и лениво полетел к Адским Вратам.

0

20

Дьявольская застава:

Нирал:Демоны вышли из портала, живой доспех затягивал в себя боль Нирала и он уже мог идти сам. ПОртал должен был вывести их обратно во Дворец тьмы, но вмсето этого отряд Лорда попал в засаду.
Вокруг Нирала и отряда его чёртей была группа высоких, мускулистых демонов в доспехах и с оружием.
-Так вот где мои солдаты…вы вроде бы как отступники.
-Ошибаешься, они остались верно, служить своему хозяину, а не какому то лорду, который якобы является Тёмным мессией.
-Похоже, ты знаешь кто я, а кто ты такой? Хочу узнать изменника, прежде чем его наказать.
-Наказать? А этот обманщик имеет чувство юмора, я Оргхано-Логс страж адских земель. Послушай-ка, Нирал, а давай проверим насколько хорошо тебя слушаются демоны, ты ведь Лорд Тьмы, хе хе хе, кхе. Разрежьте его на куски.
Демоны достали свои мечи, алебарды, претачтки и остальное самое разное оружие и направились в сторону Нирала. Лорд Тьмы воспользовался магией управления демонами и внушил всем демонам на заставе что он – это их Хозяин, а Оргхано-Логс – жертва.
Первым делом в Оргхано-Логса устремились фаерболы из башен, но огонь он пережил.
Протерев глаза, демон ошарашено отпрыгнул в сторону, он не ожидал, что его демоны начнут нападать на него самого. Глава заставы выхватил алебарду у одного из демонов, пнул копытом другого и, схватив третьего за рог кинул его в надвигающеюся толпу. Оргхано-Логс сжал в кулаке свой медальон, висевший у него на шеи в виде, какого то знака и все демоны на заставе отключились. Остался только Оргхано-Логс, Нирал и его бесы.
-Очень умный ход – нервно сказал глава заставы – ты поплатишься за это, все платили, и ты поплатишься.
Он побежал на Нирала с демонической алебардой впереди себя.
Ниралу стало уже гораздо легче, но драться физически он никак не мог, впрочем, Лорд очень любил пользоваться магией. Ручка алебарды превратилось в тело змеи, оно обвило Оргхано-Логса и ударило его по голове чёрным железом.
-Я могу убить тебя, но, похоже, ты хороший лидер. Оставайся и помни - теперь я твой хозяин.
Оргхано-Логс принял власть Нирала и продолжил охранять адское царство под его началом.
-Владыка, у нас были конкуренты в этих землях - сказал Оргхано-Логс вернув своим демонам привычное состояние - Клан Танбранта соперничал с нами за влияние на территории адского царства, их логово находится возле Тёмной библиотеке. У танбранта меньше демонов чем у мен...чем у вас хозяин, но он обладает этими мисическими штуками, я не смог с ними совладать.
-Я справлюсь с ним, и возьму у тебя всего то 6 метателей огненных шаров, одого разведчка и 10 демонов-воинов.

Куэсси:Рысь ,быстро оказалась здесь.она подбежала к демну,затем тихо заскулила и ткнулась головой в живот Нирала,и остановила его лапой.Она пыталась подать какой-то знак,что ему нужно идти.Затем,быстро сообразив,она повернулась к Лорду Тьмы спиной,показывая застрявшее в шерсти кошки колцо с изумрудом.которое час назад находилось на пальце Куэлль

Нирал:Рысь Куэсси прибежала к Ниралу.
«Может, она убежала от моей малышки? Хотя зачем тогда было нужно бежать ко мне? Да у неё кровь на спине, и кольцо Куэсси в шёрсти»Лорд взял кольцо, крепко сжал в руке и прислонил к груди.
«Она ранена, так вот откуда была эта боль. Скорее, нужно её спасти»Нирал начал создавать портал, но ничего не получилось.
-Оргхано-Логс, почему мне не удаётся создать портал? Отвечай скорее – нервно и быстро крикнул Нирал.
-Простите Великий Лорд, я сейчас скомандую еретикам вернуть вашу способность, простите, я совсем забыл об этом.
-Чёрт, нет времени. Бегуны, возьмите скорость у двоих, нет у троих, и донесите меня во Дворец Тьмы.
-Владыка, я могу предложить вам своего коня – Кошмара, от страха он становится сильнее и быстрее. Примите его в дар за мою дерзость при встрече.
-Хорошо, скорее его сюда.Оргхано-Логс свистнул и из огня преисподней появился красный конь, он был без кожи, а его мышцы были подобны броне, его глаза пылали. Логс замахнулся на бегунов и те от неожиданности и испуга отпрыгнули в разные стороны. Конь заржал и быстро проскакал вокруг Оргхано-Логса, глава заставы подвёл его к Ниралу и сказал:
-Теперь он твой новый хозяин, он напитает тебя таким количеством страха, который ты ещё не испытывал.
Нирал запрыгнул на Кошмара и понёсся к Куэлль. Рысь побежала следом
Нирал в окружении своих демонов добрался до дьявольской заставы, к вьезжающему через ворота Лорду Тьмы подошёл Оргхано Локс.
-Мы ждали вас владыка, всё готово к атаке, я создал план по выманиванию врага.
-Отлично, но думаю выманивать их предётся слишком долго, теми силами какими мы сейчас распологаем нам не справиться, я видел сколько воинов в лагере светлых. Вот, очертите эту пентаграмму вокруг заставы. Суда будут приходить демоны, ваша задачы вместить их на территорию заставы.
-Какое ожидается пополнение хозяин?
-Все демоны адского царства, установите железный порядок, не одной потасовки.
Оргхано Локс назначил ответственных и следил за выполнением работы. Пентаграмма была выполненна по всем правилам, но демоны которые приходили в заставу отнюдь не внушали страх простым смертным, Лгс не понимал, для чего собирать некудышных для бытвы демонов, из которых даже пушечноее мясо не пойдут.
Пентаграмма была очерченна, а застава полна демонов, которым сложно было находится вместе, поэтому их число постепенно уменьшалось, но слабо, благодаря контролю.
Нирал начал "добровольную" вербовку, с элементами принуждения. Способности каждого демона были учтенны, после обучения это была бы настоящая адска армия, но до этого ей ещё далеко.
Лорд отдыхал после показательного боя с Оргхано-Логсом, когда услышал это: "Нирал! Я на границе! Мне нужна твоя помощь!"
Демон мгновенно поднялся с кровати, усталость пропала без следа. Он сделал демонический скочёк: магию мгновенного перемещения для самого себя.

0

21

Центральная площадь

Эксон:СТРАШНО ругаясь, Эксон Уайкент прибыл в город.
"Прекрасно!-думал он-Долбанули по башне в мою первую прогулку"
"И главное-я даже не подумал ничего сделать!!!"
И тут на ум ему пришли стихи.Он нередко их сочинял, несмотря на неромантическую профессию. Этот отрывок так и вертелся в его голове, говоря:

"...И так хочется тронуться крышей,
Чтобы Чистым умом все познать,
Чтоб летать мне свободней и выше,
Или просто получше мечтать...

Жизнь-не только порядки и люди,
Мы не винтики - так хорошо,
Что полет тем когда-нибудь будет,
Кто пожить хочет больше еще!.."

"Не фонтан, конечно,"- подумал Эксон"но-хотя бы маленькая радость."
Эксон немного подумал и поехаал читать в Темную Библиотеку.

-За нами следят, - заявил Предиктор, когда они выехали на главную площадь.
-Кто? отследи, плиз, сам...
-Какой-то некромантишка из города мертвых... По досье проходит как Крепер(экран показал досье), но многие считают, что он представляет из себя меньше, чем о нем говорят.
-Поехали, посмотрим на этого умника. Я читал о нем.Экспериментыпо составлению "Франкенштейнов" из чужих тел. Из него бы получился неплохой големщик, но ему, видимо, лень работать головой, - на лице Эксона застыла презрительная улыбка Големиста, говорящего о Некромантах - первые презирают вторых за использование готового материала, а вторые презирают первых за обратное.
Но Эксон все же порулил к дому. Нужно было поесть и пришпилить к Голему уже готовое летающее устройство, состоящее из реактивных двигателей, а так же поесть.
Спустя часа два из гаража Эксоновской башни выехал Предсказатель, заправленный и солидно потолстевший из-за реактивной байды вокруг корпуса.
Система "Бехолдер" задавала курс туда, откуда было наблюдение, и Эксон недолго думая двинулся в Город Мертвых.
"Давнееенько я тама не был. на такую достопримечательность необходимо посмотреть."

0

22

Замок Эльфов:

Эдвард:Эдвард пошёл через прекрасный лес по самой большой тропе, он не замечал, как за ним следят, не видел движений в кроне деревьев, но знал, что эльфы там. Им и не надо было шевелиться, они заранее были на своих местах.
Дойдя до древнего замка, он не обнаружил огромной армии в его стенах, хотя небольшой гарнизон стоял на стенах.
В сопровождении эльфийской знати вышел их король.
-Эдвард Марсий, я слышал о тебе, хорошо, что мне довелось познакомиться с тобой, пока ты здесь.
-В каком смысле пока я здесь? – с «пол оборота» завёлся Эдвард.
-Мой век долог, не всех знаменитых людей доводится повидать бессмертным, вы так мало живёте.
-Вы тоже, если это весь ваш гарнизон. Я пришёл собрать воинов, мы начали созывать эльфов на борьбу с тёмными силами, но от сюда не пришло не единого человека, только лишь из самых дальних лесов этой местности. Как я понимаю, они у вас, и останутся вашими, признайся король, я помог тебе с этим! Но дай мне своих солдат на то время, пока мы не наведём порядок, ради нашей благой мисси, которой ты воспользовался.
Эльфы начали выходить из леса, удивительно, но они шли и шли, изо всех сторон, инквизитор насчитал около 300.
-Вот моё войско, я не ожидал таких результатов, но ты прав, ряды наших воинов пополнились, я же не запрещал им идти в ваш храм, все они свободны – король поднял правую руку вверх, лучники натянули тетиву нацелившись на армию инквизитора – обещай, что вернёшь моих воинов сразу же, как закончишь, сразу, как я это скажу и сохранишь их свободу, обещай мне!
Все люди Эдварда погибли бы от первой же серии выстрелов, но тот не остудил свой пыл:
-Ты думаешь, что говоришь король? Это же воины, какая свобода? Начнётся бардак!
-Я имел в виду то, что если они пожелают – то беспрепятственно уйдут, в остальном они твои.
-Я согласен с этим, обещаю.
Король медленно опустил руку через правую сторону.
-Хорошо, я выделю тебе 150 лучников, ровно половину моего войска, и пару своих профессиональных телохранителей, на сколько я вижу твоё будущее, они тебе пригодятся.
-В конец колонны по четверо, скомандовал новичкам инквизитор, развернулся и пошёл обратно.
«Я постараюсь исключить дезертирство, ты уж поверь мне, эльф»

0

23

Центральная площадь:

Куэлль:Куэлль быстро пробежала через площадь и заметив один полуразрушенный храм, свернула туда.Раньше она бы обязательно остановилась,чтобы полюбоваться зеленью деревьев,подставить лицо ветру,позволяя ему нашептывать эльфийке разные новости,песни,истории,слушать пение птиц,но теперь эльфийка быстро забежала в храм,так как время поджимало,ведь за ней была погоня.

Нирал:Приближаясь к центру площади, Нирал заметил две не радужные вещи. Первое, у входа на площадь стоял отряд духов, который заметил лорда. Второе, площадь была не так безжизненна, как улицы Элинара, там было множество духов, соваться туда – было безумием.
Это отряд был лучше организован, чем предыдущий, тем более полный, видимо нехватавшим в прошлом отряде был дух-маг, руководящий отрядом. Дух не стал принимать какое либо обличие, но скомандовал шестерым принять обличие. Одному, видимо опытному духу, который всё же не выделялся среди остальных, приказал принять облик Нирала, дух не спуская с демона взгляд, постепенно становился таким же как он. Один из призраков направился к ратуше, что бы позвать на помощь ещё несколько призрачных отрядов. Времени у Нирала снова было в обрез. Двое духов остались рядом с духом-магом, он оставил их или как телохранителей от магических атак, или как «стратегический запас». В любом случае шестерых духов, воплощённых в воинов Ниралу вполне хватало.
Огромный тролль, вооружённый дубинкой пошёл на Нирала первый, словно таран. За ним, человек-ящер с длинным кинжалом, антро-медведь с лицом человека, вооружённый лишь собственными лапами и когтями. Медленно, в сторону Нирала шагал Энт, размером с взрослое дерево. На месте, после воплощения остались стоять лесной эльф-лучник и карлик с арбалетом, который был почти с него ростом. Тем не менее, хоббит был отлично приучен к этому оружию, он долго, но умело обращался с арбалетом, проблема в том, что даже точность арбалета не сравнится с новым артефактом. Нирал вызвал трое мечей, они витали в воздухе и защищали лорда от стрел. Человек-ящер запрыгнул на плечё к троллю, а от туда прыгнул на Нирала, направив кинжал вперёд себя, но врезался в прилетевший перед ним щит. Тролль пытался прихлопнуть демона дубинкой. Нирал отпрыгнул назад, потом запрыгнул на дубинку и ударил когтями в глаза троллю, тот ослеп, начал махать дубинкой во все стороны, случайно вдарив по башне медведю. Нирал отошёл в сторону от разбушевавшегося тролля, удары копыт о асфальт были хорошо слышны, тролль запустил в лорда дубину, и попал бы, но с помощью абсолютного телекинеза «перчатки архимага», демон остановил дубинку и отправил её обратно в строну дубины-тролля. Тролль отключился, человек-медведь поймал его, но приводить великана к чувствам, после того случайного удара, ему не хотелось, медведь просто откинул тролля в сторону. Энт уже приблизился к цели, осмелев от этой поддержки, медведь, рыча, понёсся на Нирала.
Дух: «Лорд, я обследовал местность, зайди в дом с лева. Во-первых, там предмет неплохой есть, во-вторых, возможно можно через дома будет пройти на склад…и ещё одно…этот маг, меня заметил»
Нирал вызвал прямо перед несущемуся к нему демону антро-медведю стену с шипами. Медведь не успел затормозить и наткнулся на штыки. Демон быстро вбежал в дом, Дух указал на ковёр в гостиной комнате. Там был спрятан браслет, демон ещё даже не зная его свойств надел его на себя. Корни энта выбили окно первого этажа и начали хватать лорда, он достал меч, который вспыхнул огнём, и разрубил их.
Демон: «Как пользоваться этим браслетом?»
Дух: «Не знаю, я просто чувствую в нём не малую силу, потом разбёрёмся. Вали на второй этаж, там, выпрыгивай из окна этого дома, в следующий, на первом этаже того дома склад, который нам нужен»
Эльф, по веткам вскарабкался на энта и мог от сюда обстреливать окна второго этажа. Карлик начал оказывать помощь человеку-ящеру, тот очнулся, заскачил на энта, а с него в окно второго этажа. Нирал пробежал на второй этаж, там его яростно встретил ящер, они сражались на мечах, демон оказался искуснее и выбил клинок из рук ящера, тот вцепился ему зубами и костями в мускулистую руку, но тут же лишился головы. Тело упало на землю, а голова закрепилась острыми клыками к руке, эльф начал обстрел когда увидел демона, одна из стрел прострелила голову, она наконей отцепилась, а на месте ран остался зёлёный яд выпущенный ящером, вот почему он отдал своё воплощение на растерзание. Другая стрела врезалась в кольчугу, рана была схожа с царапиной, третью стрелу демон остановил в полёте и отправил обратно в эльф, но тот, увидев это сделал сальто назад спрыгнув с Энта. Энт тем временм поднял своей веткой хоббита, карлик выстрелил из трубки дротиком со снатворным. Ниралу стало плохо, он матерелизовал в воздухе топор, который отрезал хоббиту руки, после топор начал рубить корни и ветки Энта.
От снотворного Нирал упал на пол, тут надпись на браслете вспыхнула светло голубым светом. Демон тут же почувствовал ясность в разуме, его силы восстановились, а яд от укуса, сам вышел из организма. Но при этом небольшая и слабая ранка от стрелы, не зажила.
Дух: «Браслет нейтрализует яды, отлично. Прыгай в окно дома напротив, под которой лестница»
Нирал быстро направился туда, но в полёте его сшиб один из призраков, охранников духа-мага. Демон зацепился за лестницу, и вскарабкался по ней, потом повернулся и наградил духа энергетическим шаром. Спустившись на первый этаж, Нирал увидел того, кого наблюдал достаточно часто в своём отражении. Того самого духа, что превратился в него. Они вступили в схватку, Нирал не ожидал, что дух будет столь же искусен в бою, как и он. На Нирале-фантоме была перчатка, и всё же, абсурдно было полагать, что духи умеют копировать способности столь могущественных артефактов. Обороняясь от своего двойника демон одновременно призвал пару десятков кинжалов, и заколол свою копию. Достаточно неприятно было смотреть, как ты умираешь.
Нирал перевёл взгляд в сторону склада, перед ним было два призрачных препятствия: дух-маг и его охранник. Нирал бросил в них два энергетических шара подряд охранник ослаб и отлетел, а дух-маг отбил энергетический шар, точно таким же шаром.
-Спасибо, что научил меня тому, что умеешь – сказал дух - Твои магические знания обширны. Не отведаешь ли оружия, которое готовил против меня?
Нирал догадался, что дух говорит про заклинание «Лишение», они произнесли его друг на друга одновременно и оба лишились магии. Дух не ожидал такого поворота, теперь он даже не мог перевоплотиться, и, решив, что сделал достаточно улетел к подмоге, которая была уже совсем рядом.
Нирал оторвал замок из двери склада и взял меч с надписью «Могрин». Даже не пытаясь ощютить его магически, держа в руках такой меч, демон чувствовал его силу, чувствовал, как величайшие силы струились через него.
Дух: «Венок, возим этот венок!»
Демон: «Думаю на шлем, он не налезет»
Дух: «Выкидывай свой шлем и одевай этот золтой венок, он даёт возможность управления разумом другого человека «боевой гипноз», «м-патию», «улудшает управление энэргетикой» и это только лишь то, что я сейчас в нём вижу, бери!»
Ниралу было жаль раставться со старым шлемом, который долгое время, верно, служил ему «маской» , он зацепил шлем за пояс, заметив эликсиры вспомнил о их необходимости и выпил один. Его раны зажили моментально. Это придало демону уверенности. Демон решил передохнуть, за это время приказал живой-кольчуге трансформироваться обратно в доспех, входить в здание духи почему то не спешили. Теперь нужно было только найти Куэлль и помочь ей, все свои дела демон уже сделал. Дожидатся пока пройдёт действие заклинания «лишения» магических способностей демон не стал.
Итак, обвешанный артефактами, в плоть до головы в броне, с двумя мечами в руках и уповающий на 19 своих зелий здоровья Нирал выскочил из здания на площадь. Там его встретили 6 одновременно выпущенных в него стрел. Одну, направленную в человеческую голову автоматически остановил венок, тёмно синий камень в его центре, в тот момент вспыхнул, и сразу потух. Стрелы сломались о броню, одна вонзилась в шею, то место демон заставил вспыхнуть, стрела была испепелена, похоже, благодаря новым артефактам Нирал лучше контролировал свои способности. Судя по тому, что браслет засветился, она так же была отравлена, но это было и не важно, ведь яд нейтрализовался. 6 лучников снова натягивали стрелы, они стояли немного позади, между 8ю рыцарями полностью облачённых в латы с позолоченными плащами. Видимо, это были воины пытавшиеся когда то захватить замок. Воины, щитами вперёд, пошли на Нирала, желая зажать его в своём кругу. Так же лучники начали стрелять из за их спин, вспомнив о способностях «Могрина» демон решил испробовать их. Он постарался вызвать торнадо, по началу у него даже получалось, стрелы разлетелись, от этого один воин был убит, но нормального эффекта не было. Пришлось забежать в здание обратно, воины-воплощения последовали за ним, проход был узким и там, по одному Нирал расправился со всеми. От ранений стал пить эликсир, который разбили стрелой. Лучники тоже пошли вслед за целью, но Демон перчаткой отправил всё оружие воинов в тела стрелкам. Демон вновь выпил эликсир и пожалел, что при нём нет эликсира, восстанавливающего энергию. Артефакты забирали у него очень много сил, а, лишившись магии их не чем было восполнять. И всё же, дожидаться пока пройдёт действие заклинания не стоит, дух-маг способен принять обличие и пользоваться способностями Нирала. Поэтому демон, выпив для профилактики ещё один эликсир, пошёл обратно на улицу, ныне без былого энтузиазма.
Теперь это было 4 боевых заклинания: Молния, фаербол, кинжал - направленный телекинезом и огненный поток. С помощью перчатки архимага Нирал создал сферу, защищающую от магических атак. Увидев такой ход боя, обычные духи, блуждающие по площади, начали разбегаться, сражаться остался нейтрализованный демоном дух, чётверо духов воплотившихся в магов кастовавших сейчас по магической защите демона. И странного вида четырёхрукий дух, он парил в воздухе в позе лотоса, был облечён в золотую броню, которая всё отражала, дух был очень необычен, всё его тело было вытянуто и тонко, видимо это был глава обороны центральной площади, он телепатически отдавал своим духам приказы. Щит расходовал всю накопленную энергию демона, он понял, что не сможет долго сохранять его, и оставаться в одной обороне было глупо. Нирал присел, и одновременно убрав щит, прыгнул в сторону мага, который держал молнию, останавливать которую дух-маг не собирался. Демон помог себе при прыжке крыльями и залетая за спину магу перерезал ему горло. Маг не успел упасть, как в его труп врезался огненный поток, потом фаербол попав в труп, откинул мертвеца от цели, управляемый кинжал облетел тело и направился в демона. За отлетевшим телом был присевший и допивающий зелье Нирал, его зацепило молнией, скрестив мечи, он защитился, а после сломал клинок, видимо тот был из непрочного материала. Демон последовал к следующему магу, он направил на него огненный поток, доспехи немного накалились, к счастью венок защитил лицо. Не смотря на то, что огонь – родная стихия для демона, направленный магом огонь, всё же ожёг ему раны, но к ним Нирал отлично привык в аду, поэтому прошёл через весь поток и зарубил мага. От мистического огня было много дыма, это позволило демону снова залечить свои ожоги и продолжать сражаться. Маг, обладающий телекинезом, захватил секиру одного из убитых духов-воинов и, пятясь назад, старался зарубить демона, а второй умело выпускал фаерболы, когда туман развеялся. Демон выворачивался, как мог, но секира нанесла демону пару сильных ранений, и от взрывов фаерболов оставались огненные язвы. Нирал оглянулся на двух стоящих в стороне духов: магу и этому главарю, они стояли спокойно, не похоже было, что собираются воплотиться. Значит его мечи сейчас не помощники, он кинул Могрин в того, что выпускал фаерболы, а Огненный меч в обладающего телекинезом. Могрин достиг своей цели, но другой маг остановил огненный меч и запустил его в демона, но контроль над секирой маг потерял. На пути Огненного меча Ниралу пришлось создать 4 щита, пока меч остановил свой полёт. Демон взял секиру в руки, не поленился дойти до растерявшегося, пытающегося найти какое ни, будь оружие мага, и отрубил ему голову. Ликующе посмотрев на духов, он достал бутыль с зельем, и на ходу, собирая свои мечи, выпил её. Осталось 14 эликсиров восстанавливающих здоровье. Уверенный в себе демон направился к духу-магу, нужно было спешить, он знал его заклинания, а действие «Лишения» скоро могло закончиться.
-Ты никак не сможешь убить меня, демон – нагло сказал дух-маг.
-Я-нет, а вот он–да.
Сначала, Нирал попытался заставить духа-лидера убить своего подопечного, но не получилось, толи из-за недостатка у Нирала энергии для артефакта, толи из-за способностей этого духа. Тогда демон применил «боевой гипноз» на духа мага, тот напал на своего босса, без магии он не мог противостоять заклинанию, даже если бы умел. Дух-маг, в астральном мире попытался задушить своего лидера, но дух резко вытянул одну из своих четырёх длинных рук, и убил напавшего. Погибающий маг кричал и корчился от боли, постепенно исчезая, Нирал впервые видел смерть духа, остальных он просто нейтрализовал. Облачённый в золото дух наконец то открыл глаза, они светились белым, призрачным светом, дух посмотрел прямо в глаза демону.
«Ты посмел зайти в город духов, он закрыт для живых. Уйди, человек или я буду вынужден сделать тебя одним из полноценных жителей этого города»
После дух закрыл глаза. Демон не знал, как ответить ему, решил всё же просто сказать вслух.
-Хорошо, моей целью не является захват города, я заберу свою подругу от сюда и уйду…
Дух указал на другой вход на центральную площадь, там была Куэлль,напрвляющаяся к храму.
Дух-лидер в это время поднял руки к небу, вокруг них понеслись потоки света, потоки заструились по площади и нейтрализованные Ниралом духи вышли из трупов своих воплощений, часть вернулось в ратушу вместе с лидером, часть остались на посту у входа на площадь.

Гильраэн:Гильраэн уже давно понял,что на его территории незнакомцы.И сейчас,перенесясь сюда,он увидел это своими глазами.И последние слова Нирала он слышал с невероятной ясностью.Подлетев к демону,дух завис над ним,чуть приподнял его подбородок так,чтобы видеть его глаза.
-Подруга,говоришь?А давай так - ты иди,забудь о ней,а она останется с нами в залог того,чтобы никто больше не посмел нарушить наш покой!А чтобы она особо не сопротивлялась - смотри - Дух провел по своему лицу рукой и  стал копией Нирала.Затем,презрительно улыбнувшись полетел к храму.

Нирал:Демон был в бешенстве, но трусливый призрак молниеносно улетел, это охладило пыл Нирала и он начал решать, что стоит делать.
«Призраки на площади перестали обращать на меня внимания, я достаточно для этого сделал, впрочем один приказ этого трусливого короля-духов и бой будет продолжатся. Итак…что у меня есть…14 элексиров здоровья…мои способности…новые артефакты…магия…духам наплевать на меня сейчас именно этим нужно воспользоваться. Что то кажется придумал, я сам могу принять вид духа, для этого мне поможет магический венок, он обладает огромной магической силой и много времени был в окружении духов, он станет основой, а средство - заклинание недавно полученной мною силы хаоса – перевоплощение. Превратится я пока могу только в своего призрака…дух-демон…это как то странновато…ладно, слишком много думаю, надо действовать»
Нирал сел в позу лотоса, сосредоточился на кристалле на столько что ощущал только кристалл, ни того, что его окружает, ни своего тела, ни мыслей или эмоций, только силу кристалла. После демон представил своё тело и словно метаморфозу, то как вместо скелета, мышц, органов, кожи, доспехов,  эфирного , ментального, энергетического, астрального, огненного , высшего тела, несколько видов защитных коконов, эфирного двойника и всего остального остаётся только эфир. Он длительное время представлял этот процесс, удерживать концентрацию, тем более на столь не ясном процессе было сложно, и наконец чувство начало подсказывать Ниралу что процесс завершён…демон начал выходить из изменённого состояния.
Увиденное неслабо ошеломило демона, он выругался просебя от неожиданности и осмотрелся вновь. Духи на него даже не смотрели. После внимательно прислушался к своим ощущениям и осмотрел себя.
«Не чувствую тела…словно от меня осталась лишь оболочка, ясных чувств нет…хм…кажется всё, что со мной было, осталось но стало словно невидимым. Стоп! Я выгляжу как человек! Мда...не сложно же было это не заметить…выгляжу как человек которым я был…у него обычное тело…а ещё считается, что для того что бы стать демеологом или кем я там был, нужно иметь мощное тело. Ладно, это мне на руку, смогу не выделятся теперь»
Демон не знал, сколько времени заняло у него перевоплощение, сразу же Нирал начал искать возлюбленную, но он не мог почувствовать её, или его предчувствия стали слабее, или причина в чём то другом.
«Как же мало ощущений, духи даже времени не чувствуют, я понятия не имею, сколько я уже ищу её и лишь разумом переживаю за Куэсси» - но вот наконец-таки какое то чувство, это был зов, сопротивляться зову было вполне возможно, потоки духов полетели в сторону куда направлял зов, и Нирал решил поддастся призрачному инстинкту.

0

24

Башня

Нирал:Убегая от группы духов, перед поворотом, Нирал рассёк асфальт Огненным мечём, и они с Куэлль побежали дальше, башня была уже совсем близко. Место, по которому прошёлся демонический меч, стало проваливаться, и из него пошёл тускло-красный поток света, который не пускал призраков дальше, в скорее «демонический барьер» исчез, но и беглецы, уже скрылись из виду.
Вбежав в башню, влюблённые немного отдохнули, после Нирал взял свою запыхавшуюся девушку на руки и по винтовой лестнице понёс её наверх башни. Там открывался прекрасный вид, красивое и голубе небо, было уже за полдень, спустив взгляд ниже можно было видеть разрушенный, но поражающий своими размерами город, столицу Энии – Элинар. Почему-то только сейчас Нирал задумался «Неужели нельзя назначить столицей другой, нормальный город?», но спрашивать об этом было не уместно.
Дух: «Я сверился с картой и во всём разобрался, а ты тут и за несколько…»
Демон: «Заткнись, ненавижу, когда ты умничаешь. Куда нам идти?»
Дух: «К нам будет ближе…сначало за перчаткой архимага, она спрятана в том старинном здании. После руны, должны быть закопаны не далеко от туда, в саду. Могрин, как могущественный артефакт, лежит на складе центральной площади»
Демон: «То есть, сначала мы будем искать по дому перчатку, после откапывать руны, и в добавок прорываться в дворец, наполненный призраками, что бы достать от туда меч. Если ты не заметил, тут всё кишит призраками!»
Дух: «Да не беспокойся ты, это оружие поможет нам справится с духами, кстати, Куэлль ведь знает как выглядят амулеты, которые нужны ей, она может пройти по более спокойной части города, а ты…в общем, прорвёмся»
Демон: «Хорошая идея, нужно только убедить мою упрямицу»
-Милая, мой дух знает маршрут, я с ним пройду по одному пути, заходя в то здание, а те амулеты, что нужны тебе в другом направлении - Нирал показывал эльфийке весь этот путь – мы не на долго разделимся, что бы было быстрее. Встретимся на центральной площади, вон там, её от сюда хорошо видно.

Куэсси-Хорошо, - ответила эльфийка, - только будь аккуратнее.
Девушка быстро чмокнула дьявола,затем легко сбежала вниз по ступенькам.
Но стоило ей спуститься,дорогу ей преградили несколько духов.Их убить,казалось,было невозможно - стрелы и лезвие кинжала проходили сквозь них,а их атаки были очень даже болезненными.Вся израненная,Куэлль вдруг вспомнила о своем кольце.Она повернула камень,который держала серебряная змея и призраки,тут же чего-то испугавшись, исчезли.Изумруд же горел ярким зеленым огнем.Девушка быстро выпила несколько эликсиров и побежала на площадь.

Нирал:-Так будет лучше милая, береги себя любовь моя. Удачи Куэсси.
С этими словами Нирал спрыгнул вниз с башни, расправил крылья и долетел до крыши старинного дома в котором жил когда-то глава местной академии магов. В кольчуге, а не броне летать демону удавалось гораздо лудше. Заметив демона, к дому направился отряд призраков, все отряды были по 5-10 человек. В этой части города отряды были достаточно большие, 9 призраков спокойно летели к зданию. Трое остались у входа в дом, двое направились на чёрный ход и четверо пошли в дом, который в отличие от Нирала, был давно и хорошо ими изучен.
Залетев на крышу дома, Нирал заметил подлетающих призраков, это ускорило его действия. В прыжке он сломал деревянную дверь на чердак и прошёл на третий этаж дома, по словам Духа-тьмы именно там должна была быть магическая перчатка. Демон надёжно закрыл дверь на третий этаж и в спешке рылся в шкафах, выкидывая всё из них, но ничего не мог найти - время поджимало. Дух включил магическое видение и обнаружил артефакт в сейфе за картиной. Видимо архимаг увлекался кубизмом, на картине были изображены странно поставленные стены, огромные воткнутые в землю щиты и разбросанное по всей картине разнообразное оружие, разных эпох. Когда Дух указал на это место, Нирал в спешке откинул картину, с той же лёгкостью вырвал железную дверцу сейфа и достал переливающуюся, серебреную перчатку. Она была для левой руки, почти подходила демону по размерам, только порвалась на концах палец из-за огромных когтей.
В это мгновенье через пол, на третий этаж проник один дух.
-Он здесь!
После его слов раздался быстрый бег двух существ и медленные, тяжёлые шаги ещё одного. Влетевший дух начал принимать форму, но демон оказался быстрее и нанёс ему мощный энергетический удар, от которого призрак потерял сознание. Двое начали вышибать дверь, когда тяжёлые шаги достигли двери, мощным ударом ноги дверь слетела с петель. Дверь выбили несколько орков,которые приняли чьи-то сущности. Здоровенный орк, размером с Нирала, двое других были человеком и эльфом.
Дух: «Используй перчатку Лорд»
Нирал, сжав левую руку в кулак, создал на месте двери кирпичную стену. Орк двумя руками проломил тонкую стену и побежал прямо на Нирала. Демон матерелизовал перед орком парящий щит, но тот легким движением руки откинул его. Орк налетел на Нирала, хватая его за туловище, и старался продавить кости демона.
«И зачем мене эта кольчуга, в нормальной броне такого бы не случилось»
Человек и эльф побежали, что бы помочь справится с демоном. Лорд оттолкнул демона ногами от себя, удар копытами в живот пришёлся орку не по вкусу, он отлетел на эльфа, их приземление были не самыми мягкими. Человек достал копьё из-за спины и попытался заколоть Нирала. Демон сделал кувырок назад, матерелизовал меч и разрубил им человека. Трое духа, которые были у входа, полетели на место драки. Ниралу пришлось выпрыгнуть из окна, в сад этого дома.
Спрыгнув, демон огляделся и скомандовал духу: «ищи руны своим магическим виденьем». Сзади Нирала схватил мускулистый викинг, заломил демону руки и повалил его на землю. Призрак находившийся рядом с викингом телепатически призвал духов из дома, этот зов частично перехватил Нирал.
«Пора бы от сюда сматываться»
Демон призвал с помощью перчатки каменную кувалду, котрая упала на голову викинга, тот отключился. Призрак попытался отлететь в дом, к своим, но его настиг энергетический шар.
Дух: «копай здесь»
Подбегая к нужному месту, демон создал лопату и начал капать, к счастью коробочка с рунами находилась не глубоко. Демон открыл блестящую на солнце, лакированную чёрную коробку. В ней лежали символы сделанные из разного матерьяла.
Демон: «Что мне делать с ними?»
Дух: «Долго разбираться, потом посмотрим, суй коробку в инвентарь»
Демон открыл, что-то вроде чёрной дыры и бросил туда коробочку, после чего дыра закрылась. Это был подвид иной реальности, в котором Нирал держал свои вещи.
Демон: «Отличная идея находить сейчас то, что не может нам помочь, ты гений дух»
Чёрный ход открыл «мёртвый» человек, видимо дух заново принял его обличие. Нирал кинул в него лопату, попал прямо в череп и вновь убил это тело. Труп человека замедлил проход остальным духам-воплощениям, но орк растолкал всех и направился к выходу из дома. Убегая из сада, Нирал взял на ходу кувалду и кинул её в орка, тот кубарем покатился назад и свалил всех с ног. Демон побежал к центральной площади по кварталу, который охранял тот отряд духов, в надежде, что по пути к центральной площади ему больше не встретится больших отрядов.

Азарг:До башни Азарг дошол почти без припятственно,встретив на своем пути всего лиш десяток духов. Волкодлаки даже неуспели что либо сделать,оборотень сам разобрался с врагами.Запрыгнув в самую гущу толпы духов,огромный волк играюче расшвырял их.Те кто выжил после первой атаки Азарга поднявщись с земли,столи медленно брать его в тиски,прижимая к стене.Но оборотень непредоставил им такой возможности-зажать его в кольцо и просто прирезать как слепого барана.
Один из духов попытался проткнуть оборотня копьем.Азарг нестал уворачиваться,и поймав копье огромными клыками перекусил его.Дух растерянно посмотрел на отгрызаный наконечник копья,потом достал скрамаксас,и кинулся на оборотня.Мстящий прыгнул ему на встречу,повалив передними лапами его на мостовую.Послышался жуткий звук раздираемой плоти.Стены замка окрасились кровью.
Оборотень поднял голову на остальных врагов.Вся морда оборотня была в крови,с клыков медленно стекала на кеменую мостовую кровь.
-Ррр!-призывно зарычал Азарг.Волкодлаки повинуясь приказу кинулись на остальных духов.Это была не битва...Это была даже не бойня-это был пир.Пир оборотней,где главным блюдом были духи.
Замок огласили предстмертные вопли бедняг-и следом звук рвущейся плоти,и утробное рычание монстров.Путь был свободен.

0