.Добро пожаловать в Энию!!!.

Ролевые игры онлайн - Ролевая игра Эния - War in Enya

Объявление

Эния – одна из самых древних стран. Здесь всегда проживало большое количество различных существ: с моря приплывали русалки и тритоны, из лесов приходили кентавры, с неба на волнах эфира спускались ангелы, из темных глубин ада поднимались демоны, из далеких астральных миров появлялись маги; и еще множество разных существ было и есть здесь. Но, конечно же, такое многообразие не могло сказать на событиях. История Энии хранит в себе и годы воин, и процветания, и еще много всего. Вот и сейчас народы начали войну за город богатства, славы, власти. Секреты, тайны, мифы - все это открывается, здесь, в наших ролевых играх!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Этот огромный, темный и запущенный сад служит местом для отдыха. Здесь часто можно увидеть учеников, практикующихся в магии, или магистров, оттачивающих свои умения. Здесь никогда не бывает тихо и пусто: днем здесь кишат ученики, а ночью магистры проводят ритуалы. К тому же имеется зона выращивания магических растений. Они нужны для приготовления зелий и ядов.
Сад - центральное место, здесь проводятся собрания, посвящения, приемы.
http://i010.radikal.ru/0803/39/459c12768a40.jpg
http://i012.radikal.ru/0803/8a/0f44378ec0f9.jpg

0

2

Как ни странно,сейчас в саду никого не было.Эльфийка прибежала сюда и радостно повалившись на траву,перекатилась прямо под ноги Нирала.
-Смотри,как здесь красиво,милый!Разве это не прекрасно?Смотри,какие здесь листья,какие деревья,какой ветерок,а какое солнышко,ты только посмотри,Нирал!
И действительно листья и трава были мягким ковром для путника,деревья закрывали он зноя,солнце грело,а ветер ласково трепал волосы.И жаль,что тогда никто кроме эльфийки и демона не слышал прекрасного пения птиц,восхваляющих приход нового дня.

+1

3

Нирал быстро лёг рядом с ней, обнимая прекрасную девушку, прижимая её как можно ближе и стараясь не на секунду не отпускать. От слов девушки лорд счастливо засмеялся, блаженство переполняло его. Природа, окружающая демона была ему безразлична, естественно он не стал осматривать красоты здешнего места. Только она, только на Куэлль было устремлено всё его внимание, оторвать взгляд от её чудесных глаз, ведущих в бесконечность, и бесконечно красивых было просто невозможно.
-Да любимаянежно говорил он, гладя её по лицу и волосам – то, что я вижу прекрасно. Ты прекрасна моя Куэсси!
Демон начал страстно покрывать всё её лицо поцелуями, потом начал целовать чудесную эльфийскую шейку и плавно спускался всё ниже.

0

4

Куэлль игриво улыбнулась.Одно усилие и она плавно перекатилась,оказавшись над демоном.
-ты еще не рассказал мне о себе,милый.Выбирай,или ты рассказываешь или еще один поцелуй - игриво сказала она,проводя пальцем по его щеке.После этого эльфийка кратко поцеловала его.
"какой ужас...так неудобно лежать на этом доспехе!Жаль,что демоны имеют плохие отношения с дварфами,ведь мифрил,который они добывают во всех смыслах лучше:его ничто не пробьет,он пластичен,ковок,красив на вид,легок,тонок...да,кстати,держу пари,он и не знает о том,что у меня под одеждой кольчуга,ведь вчера я ее сняла..."
Эльфийка тихо скатилась на траву и всем телом прижалась к Ниралу
-Я не могу поверить,что существуют такие демоны,как ты!Ты невероятен,я люблю тебя,обожаю!Как же мне хорошо с тобой! - эльфийка до крови закусила губу и с грустью отвела взгляд к небу - жаль только у меня от тебя меньше секретов,чем у тебя от меня...

+1

5

«Она богиня, моя эльфиечка безумно мне нравится»
-Ты моя сладкая, я выбираю поцелуй – он быстро поцеловал Куэлль – и ещё один, и ещё.
Он расцеловал всё её лицо и продолжал бы целовать ещё долго, если бы его кое кто не прервал.
Дух: «Нирал, есть разговор»
Демон: «Прикинь, ты не вовремя»
Дух: «Это про твою светлую, про её мысли»
Демон: «Она не све…Да как ты смеешь читать её мысли? Знаешь, что я за это с тобой сделаю?»
Дух: «Не кипятись, ты мне не запрещал и к тому же, твоя злость сейчас крайне глупо смотрится со стороны»
Когда Дух-тьмы отвлёк лорда он начал нежно гладить лицо любимой, но когда он начинал злиться, споря в мыслях с духом, он немного, еле заметно скалился, и выглядело это достаточно странно.
Дух: «Так вот, Куэлль не нравится твой здоровенный доспех, я так...для общего блага говорю»
Демон: «Ладно, рас ты понадобился, то не буду тебя сильно бить. Но больше – никогда, понял?...ну...если я тебе только не скажу»
Дух: «Понял, хитришь Нирал). Надоел ты мне, до нескорой встречи»
Демон: «давай, давай, проваливай, забрал так нужное мне сейчас время»
«Если мне помешает кто-нибудь материальный, я точно прибью его. Итак, моей Куэсси не удобен такой доспех. Как же мне его изменить…я раньше этого не делал и не мог...но теперь многое изменилось…Знаю! Моя новая сила поможет мне…нужно только вспомнить какую ни будь технику из хаоса и направить его…ну например…Деформ!»
-Прости, что я задумался и ушёл в себя, у меня такое часто, привыкай моя милая.
Он нежно поцеловал эльфийку, но не стал сильно прижимать как раньше из-за доспеха.
-Наверное, тебе мешает этот доспех моя прелесть, подожди немного любимая. Я немного изменю его.
Нирал положил руки на доспех и из них заструился красный и живой сумрак, в нём постоянно, что-то поблёскивало белым светом. Лорду было жаль свой доспех, броня была живая, она всегда служила ему безупречно и стала как вторая кожа. Разумеется, с отношением Нирала к Хаосу было жаль деформировать доспех, но ради любимой он не задумывался стоит ли ему делать это.
Когда кровавый сумрак окутал весь доспех всё это начало сверкать резкими и яркими вспышками. Нирал старался силой мысли изменить структуры доспеха, деформация оказалась болезненной для мозга, голова безудержно тряслась, казалось ещё чуть-чуть, и повалила бы пена, словно у бешеного пса. Но самое интересное творилось в голове Нирала, старающегося изменить доспех и думать только о кольчуге. Это продолжалось около 3х минут, кольчуга была готова, достаточно прочная и крепкая, от неё шёл пар, но она была холодной. Самого практиканта Хаоса начало конкретно шатать, про броню, он уже забыл и чуть ли не упал. Через 5 минут его полностью отпустило, и хотя голова всё ещё раскалывалась, желание поцеловать любимую было огромно, он долго наслаждался её чудесно мягкими и нежными губами и страстным язычком.

0

6

Куэлль испугалась,когда с Ниралом стало происходить что-то не то.
-Милый,милый,не стоит!Не нужно тогда...что ты делаешь? - эльфийка поддержала его,когда он,как ей показалось,начал падать
Она встала,осмотрелась по сторонам,позвала на помощь,но никого не было рядом.Послышался приглушенный стон.Куэлль тут же оказалась около лица Нирала шепча слова успокоения.
"О,боги,что с с тобой,любимый?"
"!о,какая же я...как я раньше не догадалась,почему медлила?"
Эльфийка вскочила на ноги и унеслась вглуб сада.Через несколько минут она вернулась держа в руках растение с названием Эсхан.Эльфийка достала из сумки сосуд с водой,затем аккуратно надрезала стебель цветка.Оттуда заструился серебристо-синий сок.Куэлль аккуратно провела рукой по лицу демона,приоткрыла его рот,залила туда этот сок.
-не морщись,он немного горький,на - запей - прошептала она,давая демону воду
Затем эльфийка села в изголовье Нирала и начала тихо напевать ему,ласкать его волосы,проводить руками по лицу.Вскоре он задремал - так и должно было быть - таково было действе Эсхана.Эльфийка нежо смотрела на Нирала.Так она сидела до ечера.Ночью эльфийка не смогла сдерживать себя,и прислонившись к дереву закрыла глаза,погрузившись в дрему

+1

7

Нирал проснулся в отличном состоянии, и рядом с ним была его девушка. Куэлль нежно смотрела на него и обнимала. Демон развернулся к любимой, легонько поцеловал её и нежно обнял.
-Спасибо за помощь любовь моя, мне важно то, что ты поможешь мне в трудный момент, спасибо за то, что мне досталась такая чудесная девушка как ты Куэлль. Это огромное счастье для меня просыпаться рядом с тобой милая.
Демон крепко прижал девушку к себе, уже не боясь, что ей будет не удобно. Ниралу не понравился по началу новая лёгкая кольчуга, она казалось совсем не надёжной, но сейчас броня не должна была мешать. Пережившая деформацию живая броня навсегда переняла на себя это свойство и теперь в любой момент, быстро и безболезненно могла менять свою форму.
-Вчера ты спрашивала обо мне Куэсси. Прости, что так долго не рассказывал ничего о себе, я доверяю тебе, и я расскажу то, что тебе интересно любимая. Я расскажу всё, но моя жизнь была очень долгой, за те 1311 лет, что я обитаю в виде демона многое произошло. К своему сожалению я не знаю, кем я был до смерти, до того как попал в ад, знаю лишь, что моим грехом был гнев, если точнее – месть. Так осталось и сейчас, но поверь, любимая, ты для меня важнее чем, что бы то ни было, важнее мести.

0

8

Куэлль светло улыбнулась
-Спасибо,Нирал.Как ты себя чувствуешь,любимый?
Эльфийка села рядом с демоном,взяла его руки в свои и внимательно глядя ему в глаза произнесла
-Может теперь займемся чем-нибудь серьезным?Я хочу битвы! Хорошей битвы! Знаешь,думаю тебе это знакомо:ты сливаешься со своим кинжалом в одно целое,исполняя со своим противником невиданный по красоте танец сражения.Ты начинаешь новую жизнь с полетом стрелы,твое тело подрагивает вместе с тетивой и после того,как стрела найдет цель,ты начинаешь жить заново.И уже ничего не существует для тебя,кроме боя.Твои глаза превращаются в щелочки,подмечая каждое движение,твое тело напрягается и вытягивается стровно струна...Боги...я готова все отдать за эти моменты боя... - эльфийка хитро улыбнулась - и за тебя,melethron nin!

+1

9

-Спасибо, всегда спрашивай у меня все, что тебе интересно любимая. Я хорошо себя чувствую моя прелесть, ты у меня такая заботливая, ты замечательна, Куэсси.
Демон прислонил её к ближайшему дереву, начав страстно и достаточно долго целовать. Потом прервался, чтобы сказать.
-Ты моя сладкая, я хочу, но точно никогда не напьюсь тобой и твоей любовью, я хочу наслаждаться тобой снова и снова, ты так прекрасна любовь моя! Я просто обожаю тебя Куэсси. Ты хочешь сражения, моя прекрасная воительница? Бой часто разнообразен, я видел его от того прекрасного, что описала ты, до самого большого ужаса который можно себе представить, и о котором мне не хочется вспоминать. Так не будем же о грустном. Ты прекрасно описала бой моя талантливая кошечка, очень воодушевляющее и мне захотелось сразиться. Мы устроим тренировку между собой или найдем, кого-нибудь, что бы избить?
«я не против найти и порезать тех перевёртышей...то что я видел у них внутри, до боли отвратительное зрелище, один хуже другого, проклятые, вонючие псины. В прочем и тренировка заманчива, в ней мы без потерь сможем обучиться друг у друга, а я очень боюсь на счёт боя Куэлль, не переживу если с ней что либо случится»

Отредактировано Куэлль (2008-05-09 00:12:28)

0

10

-Не хочу ни того,ни другого, - отозвалась эльфийка. - Милый,как считаешь,может мы готовы к тому,чтобы сразиться с духами Элинара за свободу,за силу,за нашу любовь?Я не тороплю тебя,но знай,множество людей взяли мечи,ножи,даже вилы.Монгие обходятся клыками и когтями,но все хотят одного - власти.Мы не должны дать другим поработить нас. Давай будем свободны? Лишь возьмем оттуда пару амулетов,затем я пойду с тобой куда угодно,хоть на край света! - эльфийка задумалась - а проверить,готова ли я,ты можешь прямо сейчас!
Куэлль сделала два кувырка назад,закрепила ремень с оружием на поясе,коротким движением вынула два кинжала и, подкинув один из них, ловко перехватила его за лезвие и с легким поклоном протянула Ниралу.
-Нападай первым,дорогой.

+1

11

«Хотя я и не хочу рисковать нашими жизнями, но свою склонность до последнего момента наслаждаться жизнью, нужно укрощать. Впрочем, сейчас мне хорошо так, как никогда не было, но и миссия ныне, важнее всех, что были прежде»
-Так ты говоришь, что не хочешь тренировки – демон улыбнулся – я буду рад, сразится с тобой милая. По ходу сражения, определим, готовы ли мы к вторжению на Элинар. Только расскажи мне после боя, какие амулеты стоит от туда взять и зачем они нам нужны. А пока, начнём.
Демон: «дух, ко мне, если мы будем сражаться именно с духами, в Элинаре, то ты пригодишься для этой тренировке»
Лорд взял кинжал и отвёл его вправо. В кинжал начала входить тьма, это дух-тьмы входил в клинок, их соединение заняло примерно пол минуты, после клинок влетел в воздух и стремительно направился остриём в Куэлль.
«Какого дьявола он делает?...Он не посмеет принести вред моей возлюбленной...Если я сейчас так боюсь за неё, то, что будет потом?...Нужно действовать, а не думать»
Нирал достал свой огненный меч, воткнул его в землю и по земле в сторону Куэсси пошёл столб огня. Огонь был достаточно слаб, что бы нанести ощутимый урон, во первых демон не хотел принести боль своей девушке, а во вторых лорд всё ещё был слаб в магии и на сильные заклинания его не хватит.

0

12

Эльфийка улыбнулась,покачала головой,затем резко отскочила в сторону и прочитала пару заклинаний.Тут же пошел дождь,екоторый загасил огонь,идущий от меча Нирала,а его ноги стала опутывать трава.Эльфийка,как и демон,еще не была способна на сильные заклинания,но это могло остановить демона.Клинок эльфийки в это время вонзился в землю.Заклинание левитации не подействовало бы - слишком мало энергии было у Куэлль,поэтому эльфийка перекатилась назад,схватила кинжал,в быстром пируэте поддела меч Нирала своим кинжалом и подбросила его вверх.Еще пара секунд и она могла бы дотронуться одним из кинжалов до лица любимого.

0

13

Ожившая трава разозлила демона, Нирал вспомнил былую ненависть к природе. В одно мгновенье он вспомнил энтов и то, как их истребляли. Тот же метод, но с минимумом усилий лорд проделал и с травой, он просто резко вспыхнул, искусственно вызвав у себя гнев. Вся трава в метре от демона моментально превратилась в золу. Но клинок, в которого вселился дух демона начал сопротивляться и потянулся назад от лорда. Огненным мечём, Нирал ударил о другой клинок эльфийки так, что клинок мог вылететь из её рук. Демон медлил, он мог нанести и удар по открывшимся частям тела, но не смог и не хотел принести боль любимой.
После удара демон сделал пару шагов назад, и не желая останавливать поединок, встав в защитную позицию, быстро сказал:
-Милая, ты сможешь найти лечебные травы, в случае если один из нас будет ранен?

0

14

-Я не знаю,растут ли в Элинаре травы,но спасибо,что напомнил,я возьму с собой - ответила эльфийка,изумленно следя за своим кинжалом в который что-то вселилось,так как он совсем не слушался ее.Эльфийка с болью проследила за тем.как демон уничтожает природу.Она знала,таков будет и бой,но в который раз не могла смириться с тем,что ,похоже никому,кроме эльфов,хоббитов,дриад и еще некоторых существ не была интересна природа.От удара демона кинжал вылетел из руки эльфийки,в полете задев ее руку,по которой потекла тонюсенькая струйка крови,которую Куэлль,казалось,и не заметила.Эльфийка быстро схватилась за кольцо и уже хотела было повернуть мизумруд,как вдруг передумала,быстро мотнула головой и сделав обманный выпад,вновь схватила "озверевший" кинжал и изо всех сил воткнула его в землю по самую рукоять.Затем эльфийка повернулась спиной к демону и просто стала идти к своему второму кинжалу,ожидая нападения,напрягши свой эльфийский слух.Казалось,девушка полностью беззащитна,но на самом деле она была готова к любому нападению и ожидала его.

0

15

Демону не хотелось осознавать, что та струйка крови пошла из руки Куэлль по его вине. Поэтому он скомандовал духу: «Не смей её ранить, вселись в другой клинок и просто оттащи его подальше, бой окончится обычным захватом, не капли крови»
Дух подумал о том, что Лорд сам же и ранил любимую и заметил, как трепетно он относится к Куэлль, как ни к кому больше, но говорить ему не стал. Дух знал как мешают споры во время боя, поэтому когда он дрался – не спорил, зато когда дрался один только Нирал, он постоянно комментировал и советовал ему.
Дух не стал переселяться в кинжал, а лишь телекинезом воткнул его в дерево, находящееся между Ниралом и Куэлль. Демон быстро побежал вперёд, подпрыгнул в сторону дерева, оттолкнулся ногой о рукоять кинжала, и с такой высоты полетел на эльфийку. В лёгкой живой кольчуге он был достаточно ловок, даже оценил её по достоинству и понял, что он может делать теперь, из того, что раньше не мог.

0

16

Куэлль проследила за всеми движениями Нирала.Когда он был уже рядом,она сжала пальцами его плечи,изловчилась и...почувствовала,что падает.Эльфийка успела сообразить,что падает на землю за полмгновения до болезненного приземления,а еще через полмгновения на нее упал демон.
-Уф, - охнула Куэлль под его тяжестью - Доигрался? -  добродушно фыркнула девушка прежде чем приподнять голову и кратко поцеловать демона.Одно легкое усилие и эльфийка перекатилась,оказавшись над демоном.Куэлль сорвала с пояса походный нож и приставила его к горлу любимого
-Кажется ты проиграл,милый - проговорила она.

0

17

Нирал спокойно лежал и, не смотря на приставленный к горлу нож, думал только о том, как дотянутся до губ Куэлль за вторым поцелуем. Но не ожидавший такого исхода Дух-тьмы не желал проигрывать, ведь в этой битве участвовал и он.
Дух: «Я могу притянуть нож к её горлу, а ты схвати её руки и ноги, что бы не рыпалась»
Демон: «Не принципиально, я не хочу доставлять ей боль, а ты не настолько хорошо контролируешь свои силы, можешь переборщить»
Дух: «Так и будешь лузером? хотя…возможно за нами следят, в этом случае можно выдать всё под блеф»
Демон: «Как же меня достала твоя паранойя, спасибо за бой, отвали»
-Хорошо любимая, ты вновь победила умница моя сладкая. Можешь пожелать все, что захочешь милая, я всё исполню. Загадывай желание Куэсси.

0

18

-Попробуй догадаться о моем желании.Тогда в таверне,ты принес мне неземное удовольствие...подари мне еще одну такую же ночь...только потом...а сейчас я предлагаю тебе направиться в Элинар..как считаешь?Я думаю,нам стоит уже поторапливаться.
Эльфийка встала и отряхнула волосы и одежду,затем протянула руку Ниралу
-Вставай,ты выглядишь так,будто валялся по земле - со смехом произнесла она.
"Хорошо,что я прочитала книгу о демонах в библиотеке Ирдиса - подумала Куэлль - а то я бы уже устала ждать,пока он соберется наконец сказать мне свое настоящее имя.Не знаю,боится ли он чужих ушей или боится,то узнав его имя,я обрету власть над ним и смогу повелевать им...но...что ж,нужно быть терпеливой...я буду ждать.Жаль,видимо то заклинание действует лишь на меня и он не знает,что у меня внутри.Хорошо,я подожду,пока все образуется естественным путем.Тем более прекрасно будет звучать для меня его имя..."

0

19

Нирал поднялся за руку, притянул Куэлль к себе и нежно обняв, произнёс:
-Хорошо моя страстная эльфийка, я с нетерпением буду ждать следующей ночи, надеюсь, мы будем одни. Давай заготовим лечебные травы, чтобы ты смогла приготовить эликсиры, которые пригодятся нам при захвате Элинара, возможно понадобится ещё что-либо, я хотел бы хорошо подготовиться, ты не могла бы рассказать о том, что нам предстоит сделать, попав в этот город, как туда добраться, какие противники нас ожидают, и какие амулеты ты хотела взять из этого города? В общем, расскажи мне всё что знаешь, моя хорошая.
Демон не любил много говорить и не хотел задерживать торопившуюся Куэлль, но трактирщик сказал ему о том, что никто не направился ещё в Элинар, поэтому время для расспросов было.

0

20

-Милый...ох...тут долгая истормия...а неужели ты совсем ничего не знаешь?..Ну в общем.Элинар - это столица Энии,там живут духи...они способны принимать облик любого,кого они однажды увидели и получить его способности,добавляя их к способностям, изначально заложенным в них.Это делает их почти непобедимыми.Маршрут я знаю.Думаю,смогу провести - я видела много древних свитков,описывающих Элинар...Что мне там нужно...трудно обьяснить...хмм...нет,пожалуй я не смогу этого сделать...
Куэлль подняла с земли два листочка.
-Смотри,вот это - Ацелас,а это - Эсхан.Пожалуйста,если не трудно,поможешь мне собрать эти травы?Я пока поищу остальные.

0

21

Нирал взял травы и начал внимательно их рассматривать.
-Ты говоришь загадками любимая, хорошо, не объясняй, если не хочешь моя милая скрытная эльфиечка. Ты  знаешь, как не позволить духу забрать наши способности или ещё как-либо остановить их?
Запомнив вид трав, лорд осмотрелся и, увидев небольшой куст, не далеко начал размышлять как можно легко и быстро собрать много таких.
-Разумеется, я соберу эти травы милая, все что найду. Спасибо что заботишься о нашем здоровье Куэсси.
Не придумав быстрого способа, Нирал решил собирать вручную, он присел и слушая ответ Куэлль, срезал своим когтем ближний кустарник.
«Не так уж и трудно делать всё самому, тем более по просьбе любимой это даже приносит удовольствие. Но будь здесь, какой ни будь бес, для чёрной работы, было бы явно легче. Можно вызвать хотя бы черта…а вдруг Куэсси это не понравится? Не буду рисковать, пусть дух поможет»
Дух: «Кто я? Нирал ты верно бредишь? Скажем так, у меня нету рук, что бы растение сорвать, да и не наше это дело…а скорей твоё! – дух усмехнулся – и вызывать тебе не нужно никого, забыл что мы теперь беглецы? Даже вызванный бес доложит о нас, так что забудь о магии призывов»
Демон: «О слугах-демонах пусть стоит мне забыть, но не о магии призыва это точно, Не только твои силы сковывала верность аду, я могу призывать любых существ и любые предметы, но знаю способы призыва лишь нескольких из них. Но зубы то мне не заговаривай, давай выдирай траву лентяй прозрачный»
Дух: «Как ни будь в другой раз. Я пока перейду в иную реальность и добуду нужные знания о магии призыва или защиты от духов Элинара. Удачи собрать травку, чернорабочий»
После этого дух совершил скачёк реальности и вошёл в «источник знаний» этого мира.

0

22

-Нет,прости,не знаю,Нирал...Да...и кстати...что я могу знать точно - это одну вещь.Мы сможешм отличить друг друга от наших прототипов,если будем знать друг о друге что-то,что отложится лишь в нашем сердце,но не в памяти.Я пока не буду настаивать,но потом,если не придумаю ничего лучшего,спрошу тебя именно об этом.Подумай,о чем спросишь меня.И еще.Потом,у входа в Элинар.Я на вякий случай могу дать тебе заклинание...на СОВСЕМ крайний случай - если не будет выхода и ты будешь знать,что дух примет твой образ,что у него больше сил,чем у тебя,то тебе нужо стереть все в себе.Тогда ты будешь бессилен и полностью индифферентен ко всему.Именно поэтому это заклинание стоит произносить лишь если не будет иного выхода.Ну ладно,заьболтались мы...давай уже собираться...
Эльфийка,отойдя в сторону наклонила голову,наблюдая за демоном.ее развеселило то,что тот неуверенно,будто задумавшись о чем-то срезал траву когтем.
"Да...а ведь он привык все уничтожать...даже не утруждая себя тем,чтобы посмотреть,что собственно он уничтожает.Так забавно теперь смотреть,как он делает что-то более гуманное...и,о Эру,делает это для меня...Ладно - одернула себя Куэлль - хватит,нужно и мне делать что-то более полезное,чем вот так только и пялиться на него

0

23

-Возможно, я смогу придумать какое либо средство против духов. Встретимся здесь через пол часа. Удачи и до скорого моя сладкая.
Медленно и внимательно рассматривая кусты, демон пошёл глубже в сад собирать травы и размышлять о захвате Элинара.
«Эти духи принимают внешний облик и внутренние способности. С первым для меня всё предельно просто, с помощью хаоса я могу изменить внешность, на слабое существо. Как же быть со вторым? Это ведь самое важное. Если у духа будут мои способности…может мне превратиться в существо, которое не будет опасно для духа…ха…а если город населяют исключительно духи и нет даже животных? Способности, способности…на магические способности нужны навыки и энергия, в общем, уметь надо, скорее всего дух будет хорошо владеть лишь внешними способностями»
-Айй, проклятая крапива
«Надо бы быть поосторожнее. О чём это я? А да, способности. Мои внешние способности и лёгкая магия: огонь – в виде демона даже дух с лёгкостью научится им управлять, а вот магия огня, уже сложнее, неумеха может самого себя испепелить. Полёт, духи умеют летать…но не думаю, что сбить их будет особо сложно, чем они выше – тем больнее падать. Магия призыва... исключено, призыв хорошо работает только с помощь заклинаний. Магия перемещения…ну это духи и сами отлично умеют. Хаос…забавно подумать, что буде с духом стоит ему хотя бы попробовать, он сразу отойдёт в мир иной, хаос не сочетается с плазмой, поэтому даже дух хорошо обладающий магией…чёрт...а если это будет маг?! Мда…осталась ещё тьма, обычный дух не разберётся, а дух-маг…запросто…хотя, смотря в какой области развиты его волшебные способности»
Такие мысли портили настроение Нирала, ещё и солнце раздражало демона. Он стремительно, и не обращая внимания на растения, прошёл в лес. Но потом вспомнил о травах, начал внимательно их собирать, в этом лесочке их было гораздо больше, и солнце не проходила сквозь деревья. Демон успокоился.
«Сражаясь один на один с таким духом-магом, я справлюсь и мне не понадобится то заклинание -  «на крайний случай». Но если их будет много…ещё остаётся надежда на моего духа, возможно, этот бездельник сможет найти какое-нибудь средство. Вот ведь лентяй, не мог помочь своему лорду…а я вроде всё, да и время заканчивается, возвращаюсь»
Демон складывал целебные травы в свою кольчугу, и теперь наполненный словно огромный жирный демон придерживая траву обоими руками что бы всё не выпало с кольчуги неуклюже шёл к Куэлль.

0

24

Куэлль собрала немного наиболее редких растений.Каково же было ее удивление,когда она увидела,как много растений собрал Нирал.
-Любимый!Когда ты успел найти столько?! - Куэлль увидела,как ее любимый предпочитает находиться в тени  - ойй...милый мой...прости,я же совсем забыла...прости...я никогда до этого просто не общалась с существами... - она хотела сказать "зла",но передумала - другого образа жизни
Она нежно посмотрела на демона
- иди.милый,отдохни.Я на ночь прииду к тебе.Сегодня и завтра днем буду готовить эликсиры и раздобуду провизию,а завтра на закате выйдем в поход,хорошо?

0

25

-Нет, не хорошо – игриво ответил Нирал – я буду с тобой милая, всё в порядке, я не проживу так долго без тебя милая.
Демон поцеловал эльфийку, пока демон любовался Куэлль, солнце было абсолютно не важно для него. Но тут его прервали появившейся из иной реальности дух-тьмы.
Дух: «Нирал, я выяснил вполне достаточно, есть способ лишить духов своих способностей»
-Правда…мне стоит немного отдохнуть в теньке, а после я приду и помогу тебе любимая, может ты тоже, отдохнёшь со мной милая?

0

26

- Боюсь,нет,любимый...у нас слишком много дел. - она отошла в сторону,на поляну,залитую солнцем и приступила к приготовлениям.Достав из сумки маленькие столики,будто игрушечные,она змклинанием увеличила и вот на поляне основалась алхимическая лаборатория.Там что-то булькало,шипело,меняло цвет,но для эльфийки это не было необычным она лишь спокойно разрезала растения,доставая корень,капала сок в одну из пробирок,опускала листья,обесвечивая их в другую,затем опускала лепестки цветка в третью.Через минуту уже был готов первый эликсир

0

27

-Хорошо милая, я не на долго.
Демон отошёл в тень дерева и сел под ним.
Демон: «Что ты хотел? Скорее выкладывай, духи очень опасны, что ты узнал? Среди них много магов?»
Дух: «Столица наполнена бандами духов, и соответственно их лидер очень опасен. Говорят что он чистое порождение зла. Злобен и жесток как ты, по характеру поганец вампир, а внешне мерзок словно уродливые оборотни. Он древнейший из них, обладает огромной силой, и знает огромное множество искусств»
Демон: «Паршиво, его личность, наверняка переврана, но это сделано наверняка из-за огромной его силы. Значит, он будет обладать моей силой и магией. Таких как он много? И ещё…для тех, кто обладает магией…мне нужны заклинания лишения магии. Знаешь их?»
Дух: «Нет, он такой один, остальные меркнут в сравнении с ним, возможно, есть там и духи магов, но сомневаюсь, что там есть именно чёрные маги, а если и есть, ни не станут служить Гильраэну, это имя предводителя духов. Лишить таких магии будет не сложно, как и разобраться с ними…но их там много, поэтому толп духов, нам стоит избегать. Единственное...сомневаюсь что заклинания помогут против вожака, не знаю как справится с ним. Итак, запоминай заклятья: «Лишение» -полное лишение энергии для магических действ одного существа, от этого сложно защитится и действие примерно час или полтора; «Вакуум магии» - остановка магических способностей в радиусе 50 метров, останавливает действие магии, ауры, заклинаний, но оно достаточно слабо, на сильного мага или заклинание не подействует; «Уничтожение заклинания» - уничтожает порчу или благословение и тому подобное, также запросто уничтожит летящие на тебя фаерболы; последнее самое сильное из названных «Лишение плазмы» - существ из плазмы оно запросто уничтожит, но для одного применения потребуется много энергии…хм…думаю, ты потратишь свою в бою…но я могу оставить для Гильраэна. А в городе буду только разведывать»
Демон: «Опять выбрал себе работу полегче. Но давай по порядку. Итак, 4 заклинания, работают по типу проклятий, значит магия тьмы, будем, надеется, что среди них не будет духов-тьмы. Ты хорошо поработал, поэтому ладно, будешь разведчиком в Элинаре. Нам предстоит тяжёлая битва, но наконец-то, битва. Ты узнал, что есть ценного в этом городе и что увеличит нашу силу?»
Дух: «Ценного, да куча всего, я даже карту раздобыл, я скажу тебе уже на месте куда идти.  Ты ещё помнишь, как активизировать твой инвентарь, щедро предоставленный тебе матерью Тьмой? Думаю, он будет битком набит, возьмём от туда ещё один меч, от демонического стоит избавляться, мы ныне не обязаны быть верны аду. Магический меч по имени Могрин обладает большей силой, чем твой. Правда, нормально узнать о его преимуществах, я так и не смог, одни говорят, что он вызывает торнадо, другие сказали, Могрин сотрясает землю. Далее «Перчатка арихимага» в ней сконцентрирована огромная сила магии призыва. Ты сможешь без особых усилий призвать любой предмет, даже магический или подпитанный магией, обладающий любыми свойствами, также тот, на чьей руке перчатка, обладает полным телекинезом для вызванного предмета. Но не существо и естественно уровень предмета зависит от твоего уровня. А также, набор из пяти рун, правда их ещё нужно зарядить под тебя, обучится пользовтся, но когда это будет выполнено…вот тебе пример одной руны: «Teiwaz - это символ несгибаемой силы духа. Этой руне соответствует совершенно четкий образ Воина Духа, мужественного и верного своим принципам до конца, даже во вред себе. Тут честность и собственные принципы в личной иерархии стоят намного выше физического. Teiwaz рисовали на щитах перед битвой. Это не только призыв помощи Тюра, но и напоминание: истинный воин в битве забывает обо всех ценностях физического мира, он сражается не ради них». И это только одна из них. Три предмета: Могрин, «Перчатка архимага» и коробка с рунами. Но это лишь то, что мне удалось узнать, много всего скрыто в Элинаре, я буду разведывать и искать сильные предметы»
Демон: «очень хорошо, просто прекрасно, надеюсь, у нас будет время забрать их. Куэсси ещё хотела взять какие то амулеты...для обретения свободы»
Дух: «Ммм, нет, я ничего не слышал о них»
Демон: «Что ж, благодарствую за информацию, продолжай в том же духе… духе-духи как же меня уже достало это слово»
После Нирал поднялся и подошёл к Куэлль.
-Я пронаблюдал, за тем как ты делаешь эликсиры Куэсси, можно я помогу милая?

0

28

-Да,любимый,если тебе не сложно.Я - с удовольствием,только аккуратнеетут легко получить также и яд. - Куэлль отошла чуть в сторону,освобождая место Ниралу
"Какие у него волосы,какое лицо...ох...неужели мне...именно мне достался идеал?..так,все...хватит...помни сейчас о бое...тебе нужно быть готовой..ты прежде всего воительница,а не девушка Нирала- эльфийка посмотрела на демона - вот...он сейчас думает о битве...о нужных вещах...неужели ты не можешь? даже не смогла сама вспомнить про эликсиры, так откровено рассматривая его...вот он же сейчас в нужный момент может не изучать мое тело взглядом так внимательно...почему я могу? Почему он сейчас забыл о своей любвти и готовится к битве,а я не могу? С этим пора завязывать!"
-Вот, - она взяла пучок трав - это тебе и вот, - отодвинула несколько пробирок- это тоже...начинаем)

0

29

-Хорошо милая, правда, я не занимался никогда алхимией и не имею предрасположенностей. Ты у меня такая умница, что знаешь всё это.
Нирал идентично повторял все действия эльфийки, смотрел на неё и повторял, смотрел и повторял. Потом демон сам взял травы, смешал их, так же как Куэлль делала это, но жидкость на этот раз странно забурлила, в нутрии чаши для варки появился золотистый свет распространяющейся волнами в центр. Нирал склонился над варевом, внимательно наблюдая за реакцией. Золотистый свет полностью скопился в центр и резким лучом направился вверх, прямо в лицо Тёмному лорду. Луч света был для тёмного существа, словно сильный удар кулаком, демона здорово отбросило назад. Из чаши вылетело ещё несколько лучей устремлённых к небу, после пошёл золотистый дым. Нирал лежал, держась за голову обеими руками, его лицо словно жгло, но внешне ничего не было заметно.
-Прости, что испортил зелье любимая, я не хотел, извини.

0

30

Куэлль не заметила,что сделал Нирал,но это явно было что-то не то.Ведь обычные эликсиры не должны отбрасывать демонов,да и вытекать из колбы и направляться светлым облаком к телу эльфийки вроде бы тоже не должны...Куэлль испуганно отскочила в сторону.В сторону Нирала - она бросилась к нему,лаская и шепча слова успокоения.Ей казалось,демону стало лучше,но девушка не была в этом уверена.В это время светлое облако погрузилось в нее.Девушку чуть отбросило назад - не сильно,она лишь чуть наклонилась,но осталась сидеть на том же месте.Зато она резко вспомнила один,казалось давно забытый момент своей жизни:
"Ночь.В доме мать-эльфийка,держащая на коленях маленького сына.Ее дочь,ненамного старше,сидит у ее ног.Рядом с ней стоят двое сыновей - старшие.Террор несся по деревне.Преследуемые или преследователи?Они так взбесились от ярости или от ужаса?Пролетят,не задержат лошадей или же вот-вот осветится ночь огнем полыхающих крыш?
-Тише,тише дети...
-Мама,это демоны?Это дьявольские отродья?Привидения,вырвавшиеся из ада?Что это,мама?
-Тише,тише дети!Это не демоны,не дьяволы.Хуже.Это люди."

-Нирал,я знаю что это.Про этот эликсир ходили легенды.Его рецепт был давно утерян.Это эликсир воспоминаний.Но воспоминания он чаще всего дает наиужаснейшие.Он сам "вливается" в того,кому это нужно и напоминает им о том,что должно быть важно,но те существа предпочли забыть это,чтобы не отравлять свою душу,предпочли свернуть с этой тропы жизни.Теперь похоже это предстоит испытать мне...Но что это я?Как ты-то себя чувствуешь,дорогой?

0

31

-Я в порядке милая, немного голова кружится, но всё хорошо. Постарайся не думать о плохом, не стоит обращать на плохое много внимание, тем более на то, что было давно.
Дух-тьмы достаточно противно смеялся над демоном. Большая часть странного дыма вошла в Куэлль, немного в Нирала.
«Парень, лет примерно 19 проводит какой то ритуал в центре пентаграммы…вскоре появляется чёрт, он отговаривает его сделать то, что он намеревается сделать, но человек его не слушает. Для заключения контракта, он вызывает одного, хорошо известного Ниралу демона. Его первого надзирателя, одного из надзирателей греха гнева, в сфере мести, этого демона Ниралу удалось убить, он встал на его место, потом стал Лордом Тьмы...»
Золотистый дым продолжал распространяться и вскоре дошёл до духа. Дух отлетел от него как ошпаренный.
«Дьявол! Нирал, не лезь в то, чего не умеешь, а то создашь ещё какое-нибудь самоубийство для нас обоих. Вот знаешь магию, так ей и занимайся, а чтобы, что-то новое освоить, тебе это придётся ещё тысячу лет изучать»
Дух заржал от злорадства, забылся и не заметил, как дым опять подкрался и ошпарил его, но дым развеивался, боль была слабее.
Вскоре дым унесло ветром и никакого напоминания о произошедшем не осталось.
Нирал снова начал постепенно и боязненно делать элексиры, он часто переспрашивал Куэлль от неуверенности, но ошибок больше не делал. Итак, у влюблённых получилось около 40 эликсиров. Разделив их поровну Нирал вставил свои 20 зелий в пояс и накрыл их живой кольчугой.
-Отправимся в путь милая? Теперь думаю можно идти.

0

32

-Ты в порядке? - словно в полусне пробормотала она - тогда хорошо
"Куэлль, восемнадцатилетняя, совсем малышка по эльфийским меркам, скачет, загоняя лошадь. Она прибыла слишком поздно. Грышгар уже справился со всеми, почти со всеми:
Лефеас был привязан к ограде и, как ни старался, не мог освободиться, кинжал Элреаса валялся недалеко от дома, но парень не мог поднять его, так как враг
загораживал путь, топор Форни был в руках орка, Тихий всхлип - и Гета была отброшена им к дому, Лошадь Горамира, испугавшись, сбросила парня, он только
попытался встать, как одним ударом Грышгар оставил кровавый след на его лице.
"Кого-то не хватает" - подумала Куэлль. Тихий стон.
-Аэранна! - Куэлль соскочила с лошади и бросилась к подруге - Ты жива?
-Поздно, Куэсси, - прохрипела она - Беги отсюда. Беги...
Грышгар оглянулся на новоприбывшую
-О,еще разбойница. Только тебя мне и не хватало для комплекта.
-Убийца, - прошипела Куэлль сквозь стиснутые зубы - Убийца! Мразь!
Орк, склонив голову, с интересом рассматривал ее
-Ну что, будем помирать?
Она сделала три шага и пируэт. Оба врага были так напряжены, что не сказали друг другу больше ни слова. Когда он напал, отмахнувшись от финта, она крутанула
сальто назад, упала в полуприсест и тут же рванулась на него, поднырнув под его клинок и выворачивая сустав для удара, усиленного быстрым разворотом бедер. И тут
ее неожиданно охватила эйфория, она уже почти чувствовала, как острие вгрызается ему в тело.
Но вместо этого был лишь жесткий, стонущий удар металла о металл. И неожиданная вспышка в глазах. Удар и боль.
Он выбил у нее из рук оружие, схватил за волосы на затылке, заставил встать, но тут же рванул, выбивая землю из-под ног, и потащил, орущую, как осужденная на вечные
муки, к лежащей у стены Аэранне
-Не боишься смерти, да? - спросил он, прижимая ее голову к земле - так погляди - вот она - смерть. Вот так умирают. Нет, ты посмотри, что же ты закрываешь глаза?
Аэранна еще жила. Ей оставалось жить еще буквально несколько минут, но она сейчас жила и мучалась..."

Куэлль упала на колени и словно в бреду, сейчас при демоне, зашептала то, что не рассказывала никому, с чем хотела умереть, что скрывала ото всех. На ее лице были
слезы.
-Он не убил меня. Привязал к коновязи за обе руки.
Голос Куэлль звучал глухо, неестественно и неприятно, но она не замечала этого. Не замечала ничего вокруг.
Он приказал принести мешок соли и бочонок уксуса. И пилу. Я не знала... Не могла понять, что он надумал... Тогда еще не знала, на что он способен. Я была привязана...к коновязи... Он крикнул каких-то челядников, приказал им держать меня за волосы... и не давать закрыть глаза. Показал им как... Так, чтобы я не могла ни отвернуться,ни зажмуриться... Чтобы видела все, что он делает. "Надобно позаботиться, чтобы товар не протух, - сказал он - Чтобы не разложился!.."
Голос Куэлль надломился, сухо увяз в горле.
-Он отрезал им головы, - глухо сказала она - Пилой. Лефеасу, Форни, Элреасу, Горамиру, Гете... и Аэранне. Отпиливал им головы... Поочередно. У меня на глазах.
Девушка судорожно выдохнула, затем жалобно всхлипнула, встала, отошла чуть в сторону, умылась в ручье, заставила себя успокоиться, затем вернулась на место.
"Эти воспоминания ужасны! Эру, зачем мне это? К чему, к какой мысли они должны привести меня? Считается, что этот эликсир полезен... я бы предпочла никогда его не пробовать. Что было, то быльем поросло. Я не хочу... Никогда не хочу вспоминать это!.. но теперь уже и не смогу забыть..."
-Ты считаешь нужно идти? Хорошо, любимый, - кротко ответила эльфийка,чуть подрагивая от недавних слез.

0

33

-Милая, постарайся оторваться от этих воспоминаний. Они мучают тебя малышка, я не хочу что бы тебе было плохо милая. Мне очень жаль твою семью и тебя Куэсси, ведь очень сложно пережить такой ужас, ты очень сильная если справилась с такими трудностями.
«Бедняжка моя, я не хочу, что бы она мучалась вновь…я постараюсь, что бы этого не было. Но с воспоминаниями, Куэсси должна справиться сама. Как же мне хочется ей помочь. Стоит отвлечься…значит занять мысли другим…мысли о захвате Элинара вполне подойдут»
Демон взял эльфийку на руки, поцеловал, а потом, крепко прижав девушку к себе, понёс её в сторону столицы Энии.
-------> Стены крепости

0

34

Куэлль обняла Нирала и положила голову ему на плечо.В голове снова шли воспоминания:
-Раздевайся, - повторил Грышгар, и в его голосе было что-то такое, что Куэлль невольно сжалась. Но бунтарский характер тут же взял свое:
-Не буду!
Кулака она не увидела, даже не уловила его движения. В глазах сверкнуло, земля покачнулась, ушла из-под ног и вдруг больно ударила по бедру. Щека и ухо горели огнем – она поняла, что Грышгар ударил ее не кулаком, а тыльной стороной раскрытой ладони
Он встал над ней и поднес ей к лицу сжатый кулак. Она видела тяжелую перчатку, с рисунком черепа, которой он только что ужалил ее в лицо, как шершень.
-За тобой один передний зуб – сказал он леденящим голосом – если в следующий раз услышу от тебя слово «нет» то выбью два сразу. Раздевайся.Она встала, трясущимися руками начала расстегивать застежки и пуговицы
-Скидывай с себя все до последней тряпки
«Его здесь нет, -  думала она, раздеваясь и тупо глядя в пол – Никого здесь нет. И меня тоже здесь нет»
-Нагнись!
-меня вообще здесь нет. То, что сейчас произойдет, меня не касается. Вообще. Нисколько»
Грышгар рассмеялся
-Ты, сдается, слишком высокого о себе мнения. Ишь, размечталась! Вынужден тебя разочаровать. Я раздеваю тебя, идиотка, лишь затем, чтобы проверить, не спрятала ли ты на себе оружия, магических гексов, сиглей или амулетов. Не восторгаться же твоими, Господи прости, мощами. Ты – тощая, плоская, как доска, недоросль, ко всему прочему уродлива, как тридцать семь несчастий. Уверен, даже если б меня сильно приперло, уж лучше снять кого-нибудь. А тебя…если захочет мальчишка какой-нибудь – ему отдам.»

Потом еще одно.Короткое:
"Она стоит на арене в колизее,видит,как на нее бросаются дикие животные и вокруг люди,множество людей,они страшнее животных.Именно тогда она выкрикнула те слова,в которых она была полностью уверена до некоторого времени
-Вы - скоты.Все мужчины таковы! и лишь пробежала мысль - кроме одного.Потом все улюлюкали,ее вынудили драться,убивать животных.Среди эльфов это считальось грехом."

Куэлль обняла Нирала,тихонько заплпкала,затем задумалась,кроме кого же?Кого одного из всех она считала нормальным?За кем пришла?Из-за кого стала так относиться к остальным?Почему отказалась от предложения руки и сердца прекраснейшего эльфа - Гэраонда.Теперь она нала,какими бы ни были воспоминания,она ДОЛЖНА увидеть их.Куэлль посмотрела в лицо Ниралу
-Отпусти меня,Нирал,дальше я пойду сама.

-------Стены и мост

0