.Добро пожаловать в Энию!!!.

Ролевые игры онлайн - Ролевая игра Эния - War in Enya

Объявление

Эния – одна из самых древних стран. Здесь всегда проживало большое количество различных существ: с моря приплывали русалки и тритоны, из лесов приходили кентавры, с неба на волнах эфира спускались ангелы, из темных глубин ада поднимались демоны, из далеких астральных миров появлялись маги; и еще множество разных существ было и есть здесь. Но, конечно же, такое многообразие не могло сказать на событиях. История Энии хранит в себе и годы воин, и процветания, и еще много всего. Вот и сейчас народы начали войну за город богатства, славы, власти. Секреты, тайны, мифы - все это открывается, здесь, в наших ролевых играх!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город мертвецов

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://keep4u.ru/imgs/b/080923/17/1719e9ff8db6aa1585.jpg

В глубине болота стоит полуразрушенный форт. Он окружён небольшим рвом, который выкопали скелеты по приказу своего господина Некромага. Сам форт стоит на месте великого сражения света и тьмы, прошедшего 800 лет назад, в этих землях лежат многие тысячи разнообразных существ, которые так и не были похоронены. Тогда, один жаждущий власти Некромаг – Крепер, проклял земли, и они превратились в обширное болото. Сам же, воскресил одну сотню мертвецов и с их помощью построил в центре сражения форт, состоящий всего то из одной башни и склепа. В башне находятся скелеты-лучники, но они опасны лишь ночью, днём это просто трупы. В склепе, где живёт Некромаг всегда темно, нежить в нутрии склепа защищает его и в дневное время. Ночью Крепер собирает трупы и проводит ритуалы некромагии, а днём работает в своём склепе над мертвецами, проводит над ними опыты и добывает то, ради чего он преодолел смерть. Крепер добывает тёмные знания, это вся цель его существования и причина, по которой он стал таким.

0

2

На небольшой высоте летал кубок с мёртвым огнём, этот огонь был синего цвета, он слабо освещал очень тёмную комнату. В этом месте некромаг проводил свои магические ритуалы. Сгорбившись в своём кресле, сидел Крепер, кресло было достаточно большое, обитое мехом, но сделанное в основном из костей, как и многое в  городе мёртвых.
За дверью слышится твёрдый и высокий голос – «С дороги мёртвые!». После один из скелетов открывает дверь и в комнату входит тёмный эльф. Изначально в глаза бросается его левая рука, кожа на ней ободрана, остались лишь кости, но это не обычная рука дроу, вместо пальцев, на ней огромные костяные когти, размером по 10 см. каждый. У дроу прекрасное лицо, отпущенные сзади волосы, большие глаза, что не свойственно его народу. Из одежды на нём чёрные и грязные от болотной тины башмаки, рваные штаны, и  расстегнутая кожаная куртка, коричневого цвета. Куртка расстегнута, под ней, ничего нет, только тело этого эльфа, тоже не самое обычное. Он словно собран из частей: Сверху и снизу швы, а в центре необычайно крепкое туловище, взятое у мёртвого демона или тролля.
-Здравствуйте учитель, извините  за задержку, Крепер.
-Извиняться, тебе нужно за кое-что другое…я даю тебе возможность сделать это самому…
-Я не понимаю о чём вы мастер
-Не строй из себя дурачка! Ты всё знаешь Сцакер! Не испытывай моё терпение…
-П…п…простите меня учитель, клянусь, я больше не буду делать ничего, что мне не следует.
-И что же ты не будешь делать?
-Мастер, я умоляю вас, не заставляйте меня, этого не повторится.
-Конечно, не повторится, когда ты в прошлый раз изнасиловал, а после убил, я простил тебя. Ты уже клялся мне, что этого больше не будет, но соврал мне! Считаешь меня идиотом?! Или добродушным всепрощающим опекуном? Ты нарушаешь тёмные обеты. Ты смел, посягнуть на свободу другого, это категорически запрещено. Ты, своими поступками, оскорбляешь мою честь. Ты не способен понять тёмную философию, а тем более поступать в соответствии с ней, такие как ты, не имеют права называть себя Темными, и я смою такой позор как ты с лица этого мира!

-Мастер, прошу, простите меня, я сделаю что угодно, все, что вы скажете. Я буду полностью подчинятся Вам, Крепер, только не убивайте меня.
-Эти мольбы - очередное доказательство твоей безмозглости.Именно поэтому ты скорее раб,чем ученик. Мне не нужна власть над равными мне. Но из тебя равного сделать уже невозможно. Более ты не будешь расстраивать меня своей глупостью. Махонн, уничтожь его.

С потолка, прямо на бывшего ученика некроманта, спрыгнул огромный паук. Махонн схватил лежащего под ним тёмного эльфа, и закинул его на верх, где Сцакер прилип к паутине. Эльф, сообразив, что случилось, призвал в свою костяную руку мёртвый огонь и высвободился от паутины. Приземлившись на землю перед пауком, он из неоткуда матерелизовал свою волшебную палочку, сделанную из костей единорога. Навив её на паука, ученик произнёс «Тенат Унзун Кисве». Огромный, трёхметровый паучище принял обычные размеры. Паучок быстро пополз в строну некромага.
-Ну что Крепер, теперь только я и ты? Скоро я стану новым некромагом.
-Нет... такого слабака как ты убьют эти скелеты. Кстати, некро-энэргия, которой ты пользуешься, принадлежит мне.
Некромаг направил ладонь в сторону Сцакера, в неё, из эльфа перенеслись потоки сначала ярко зелёной, а после синей энергии. Сцакер, с помощью оставшейся у него энергии попытался удержать размеры паука, но ему это не удалось, через минуту паук вырос.
-Оставь его Махонн, теперь даже для тебя, не противник. Полезай наверх.
Паук запрыгнул на стену и не сводя взгляда с Сцакера залез к себе на потолок, прямо над эльфом. Крепер отдал паре скелетам, стоящим у дверей в комнату «Убить его». Два простых скелета, управляемые отделённой от некромага чуточкой энергии смерти, только и умеющие выполнять приказы, без капли собственного разума медленно направились выполнять приказ. У одного скелета был ржавый меч и металлический щит, у второго только большой топор.
Мертвец с топором постарался разрубить эльфа, но тот отпрыгнул в сторону, схватил череп скелета обоими руками и начал высасывать из скелета энергию смерти. В это время, сзади к нему подкрался другой скелет и ударил его мечом по голове.
-Разберите его на части, и сбрести его куски в склад операционной.
Скелеты взяли свежий труп за руки и ноги, и понесли его к умертвию, работающему в операционной помощником некромага.
Крепер жадно вдохнул ауру смерти появившеюся после убийства бывшего ученика.
-Ну что Махонн, будем искать нового ученика, я обязан передать свои знания, со мной может, что-нибудь случиться, а истина, должна жить.
Обращение было риторическим, паук ещё несколько сотен лет назад привык к этому. Некромаг телегинезом перенёс своё кресло напротив круглого стола с хрустальным шаром, для того, что бы активизировать шар некромаг перенёс в него взятую у покойного Сцакера энергию смерти. Крепер внимательно и долго, несколько часов подряд, всматривался в хрустальный шар.
Объектов наблюдения было трое – ифрит Эксон Джеймс Уайкент, он был подходящей кандидатурой, но слишком походил на его прошлого ученика, дважды на одни грабли некромаг решил не наступать. Демон Нирал, он способен был понять учение некроманта, и зниня Крепера нужны ему, но слишком уж был не сдержан этот демон, тем более он просто жил своей любовью. Нирал мог стать хорошим союзником, но не учеником. "У тёмного лорда есть дух, я свяжусь с ним, и заключу союз с демоном-отступником"
Последним, на кого, почему-то указал шар, был инквизитор Эдвард Марсий. С начало Крепер был точно уверен, что он исключается, но, заглянув ему во внутрь, находил всё больше достоинств, он подходил полностью, и у этого человека был хорошо выражена склонность к философской мудрости, а это сейчас было главным для некромага. В конечном итоге осталась только одна важная проблема, лежавшая на поверхности и отталкивающая от этого человека, его вера, а точнее фанатизм. Крепер знал, как это можно было исправить, и выбор был сделан, осталось только притянуть к себе Эдварда. Некромаг прошёл в центр огромного круга, состоящего из костей разных существ, сел в позу лотоса в центр этого круга, воспарил на небольшое расстояние от пола, для того, что бы балахон не прикасался к полу, и выйдя в астрал начал изменять судьбу инквизитора.

+1

3

Добрался Уайкент довольно быстро. Подъехав к воротам, он подключил громкоговоритель и заорал:
-эй ты, как-тебя-там! Выходи, поговорить надо! Драться и убивать не буду, я не инквизиторская собака, а то, что Големист - не повод еще меня гасить. Ну так что, выйдешь? И убери спецеффекты, не боюсь я их.
эксон ждал терпеливо. Он мог бы разломать ворота, пережечь-перерезать всю нежить в Городе, но не хотел новой драки: Некромант был ему куда ближе, чем инквизиторская сволочь.

0

4

Некромаг почувствовал на территории своего города присутствие первого из своего списка, но из-за того, что он был рождённым тёмным существом, не скомандовал скелетам-лучникам застрелить его.
«Ну и речь же у него, никакого достоинства, впрочем, он ужасно молод относительно меня, не мне осуждать его»
Крепер вошёл в тень комнаты и вышел из тени стен своего города к ифриту.
-Что ты хотел Эксон Джеймс Уайкент?

+1

5

-Вопрос у меня образовался к тебе, Крепер. Уж не собираешься ли ты меня убить, а? Следил че-та, да еще каким-то устаревшим оборудованием, даже канал передач не шифровал и не скрывал. Хоть бы, запеленговав, заставил бы следить за мной окружающие предметы, тога мож я бы и не разобрался. А у меня на Предикторе - система "Бехолдер" стоит, мощный локатор-пеленгатор, засекающий в том числе и магические помехи и сигналы - сложная система, дорогущая... - не без удовольствия сказал Эксон.
-Ну можно же было, - продолжил он, - быть тупо ПОАККУРАТНЕЕ! Я считал, что скрытность и осторожность - конек многих некромантов... Вот у нас здесь инквизитор завелся, Эдвард. Сволочь редкая. Мне уже дружбан из монастыря (лекарь он мелкий, подмастерьем лекаря там работает, вместе учились, только на разных факультетах) напел про то, как он мальчишечку восьмилетнего насмерть запорол, урод.*нечленораздельная брань*
*успокоившись* Так вот, засечет он тебя за милу душу. Засечет и ЗАСЕЧЕТ! И пофиг ему будет, что ты крутой некромаг - фанатики чертовы...
А, кстати, по теме. так вот, зачем следил-то?

0

6

Рассказ Эксона вызвал у Крепера ухмылку, догадки и манера речи ифрита забавляли некромага.
-Нет, я не намерен убивать тебя ифрит, мне нужен был новый ученик, я проследил всех кто смог бы мне подойти и это моё дело. Инквизиция меня не волнует, гарнизон моего города заставляет, не беспокоится о внешней угрозе. А что до Эдварда Марсия – он не так прост, как кажется, но и о нём нам не стоит беспокоиться, время для этого ещё не пришло.
Крепер посмотрел ифриту прямо в его светящиеся демонические глаза, капюшон скрыл пристальный, мёртвый и холодный взгляд мастера смерти.
«Его приход – веление судьбы, ничего не случается просто так, я предложу ему своё учение и не повторю своей предыдущей ошибки»
-Ты хочешь познать всю тёмную сторону магии заключённую в тебе природой бытия? Желаете ли вы, Джеймс Уайкент, обучатся у меня искусству некромагии?

Отредактировано Крепер (2008-10-01 19:44:08)

0

7

Вот что Эксон ненавидел больше всего, так это высокопарщину там, где быть ее, по его мнению, совсем не должно.
-то есть, не желаю ли я поучиться Магии Смерти и всему, оттуда вытекающему? Уж не знаю, что матушка-природа там во мне наплодила, но желаю. Очень даже желаю. Да и в ремесле моем нелегком это пригодится: все же большинство големов весьма и весьма придурковаты, а умники, такие, как Предиктор, очень дороги.
А насчет гарнизона я не был бы столь уверен. Мне немножко доводилось читать о Магии Жизни и ее действие на нежить. У них щас в арсенале и парализация, и массовые псалмы, убивающие любого скелета, и даже Костяного дракона.

Мда. общение с однми только трупами явно заставило старичка тронуться рассудком. Ну что, я настолько был похож на дебила, что даже не стоило шифровать каналы?
-И вообще, называйте меня просто Эксон. Это экономит время и силы, - усменулся Уайкент.
-И еще. Мне нужно стойло, то есть гараж для этой дуры, (Эксон постучал по панели Голема.) перетащить половину моей бблиотеки из Башни - сюда... Оборудовать здесь мастерскую, небольшую. И временами, я буду выезжать на опытное производство. Но нечасто - там пока прекрасно обходятся и без меня...
Эксон был доволен. Ему нужен был и учитель, и мощный союзник. Да и Крепер - прикольный чувак. Говорят, ученый хороший.
А хороший научный руководитель - это многое для начинающего ученого. Очень многое.

0

8

«Он согласен, его требования вполне нормальны и логичны, подобные были и у прошлых моих учеников, и у Сцакера, характером он очень похож на этого тёмного эльфа. Я исправлю свою предыдущую ошибку»
-Мой ответ – нет. Я понимаю, что обучение проходило бы лучше, будь ты рядом со мной, но некоторые причины, называть которые я в данный момент не намерен, заставляют дать тебе отрицательный ответ. Обучение будет не постоянным, ты будешь приходить тогда, когда пожелаешь, или же тогда, когда я скажу, проходит занятие и ты свободен. Я считаю, что учится тебе лучше именно так. Возможно, по пришествию времени моё мнение изменится.
Тучи сгущались ещё до начала этого разговора, и теперь наконец-таки пошёл дождь.
-Магия Жизни, мне не помеха, я знаю о ней ещё больше чем эти монахи, и способен позаботится о себе, не лезь в мои дела, всё что тебе можно и нужно будет узнать я скажу. Некромаги ценят скрытность, скрывать слежку от таких же тёмных существ не было необходимости, а вот распространять информацию – это совершенно другое. Я буду называть тебя Эксон, моё имя Creperum, оно значит – «Тьма», называй меня Крепер.

0

9

Это устраивало Эксона еще больше, и он проговорил:
- Вот это нравится мне еще больше. А то я уж побоялся, что придется здесь дневать и ночивать, а тут мрачное местечко. Я смогу быть больше на производстве. Если понадоблюсь, Вы сможете вызвать меня с помощью магического сообщения?
Дождь усиливался и вокруг Эксона клубилось целое облако пара.
Ифит бл просто счастлив, что свободен. Привязанным к одному месту быть он не хотел.

0

10

-Если настанет время для обучения, я дам тебе об этом знать. Мне пора.
Некромага которого трудно было увидеть в темноте ночи и чёрном балахоне полностью поглотила тьма.
Он появился в склепе, на потолку всё так же весел огромный паук, кроме них свиду больше там никого небыло. Некромаг повернулся на лево и спросил:
-Подобное существо не станет просто следить за мной, для чего ты появился здесь, дух?

Отредактировано Крепер (2008-10-02 18:52:09)

0

11

Дух-тьмы посланный Ниралом телепортировался к некромагу в конце его разговора с ифритом и прошёл вместе с ним через тёмную сторону в склеп.
Дух-тьмы телепатически ответил некромагу:
"Ты следил за мной и Лордом Тьмы по имени Нирал, для чего?"

0

12

Разговор продолжился на ментальном уровне:
«Мне не помешает союз с вами, тьма едина и дети её тоже должны быть едины, ты согласен со мной дух-тьмы?»
Некромаг привык общению с духами, но этот был иным, не таким как остальные признаки, некромаг задумался каким заклинанием можно атаковать духа ради изучения, но решил не злить Лорда Тьмы.

0

13

Дух-тьмы внимательно изучал некромага, огромного паука и всё что находилось в склепе, одновременно анализируя всё сказанное некромагом, дух немного пожалел, о том, что колдун умеет говорить телепатически, иначе можно было бы определить, что либо по интонации.
«Хорошо, я уже собирался пожать тебе руку в знак прочности нашего союза, но с сожалением вспомнил о том, что не могу. Ты можешь просить у нас то, что тебе понадобится и если это устроит нас, то мы согласимся, или же наоборот, ты окажешь нам услугу»

0

14

«Ваши условия принимаются, я знаю о том, что обеим сторонам ещё пригодится помощь друг друга»
Перенеся эту информацию в мозг духа Некромаг отправился к своему хрустальному шару и не обращая внимания на духа-тьмы начал осматривать Энию в пространстве и времени.

0

15

Не сходя со своего места дух осмотрел всю обстановку этого небольшого города, охрана подземелья впечатлила тёмного. Дух заглянул в хрустальный шар, Некромаг смотрел на инквизитора, оборотня, каких то шаманов, уловить сюжет не удалось. Дух-тьмы телепортировался обратно к Ниралу.
----->Дворец тьмы

0

16

Тем временем "Бехолдер" засек постороннего. Им оказался мелкий дух, контролируемый чем-то.  Потыкав в кнопки, Эксон вычислил, что нить тянется к Ниралу, демону.
Эксон уже виделся с Ниралом. Эта сволочь в обличье демона обошлась с ним довольно-таки презрительно, а Уайкент не прощал презрения. Он жаждал крови и мести. Поэтому он подключил технику на прослушку, и записал треп Некромага и Нирала.
М-да. Со скрытностью у них дело плохо, действительно. Хорошо, что у меня есть "Бехолдер", а у них - длинные языки. Болтайте, ребята, болтайте. Теперь я знаю все...
Машина шла к Городу Мастеров. Эксон переключился на значительно более грандиозную идею - установить по все Энии Големную Почту! Почтовые големы перенесут весточку в любой конец Энии...
Но все это были только мечты, для осуществления которых нужна была очень большая работа.

0

17

Взгляд Крепера был чётко нацелен в лицо инквизитора, Эдвард молился, такое неподвижное состояние позволяло некромагу войти в сознание человека. Эдвард молился с полной отдачей, безупречной верой во спасение всех светлых существ.
«Он верит, что свет разгонит мрак, истребит чудовищ, и все будут жить в мире и согласии. Думает, осталось немного, словно покой уже за поворотом. Как же он заблуждается, с моей помощью он поймёт то, что сам провоцирует войну, являясь её последователем, её частью. Но пока я не могу поведать ему это…пусть узнает, как же слаб, бывает свет в противостоянии с тьмой»
Некромаг отправил Демону Ниралу мысленное сообщение: «Лорд Тьмы, это твой новый союзник, Некромаг – Крепер, я знаю о проблеме, которую тебе необходимо решить, поэтому, в знак нашего нового союза, я отвлеку наводнившую Энию инквизицию, создам им кое какую работу, и пусть тебя укроет сила Великой Тьмы»
Из стены вышел огромной высоты, тощий скелет. На нём было несколько платьев, больше похожих на мешки с прорезями для рук в разных местах. Платья были чёрного и белого цвета, они волочились по земле. Виден был череп с вытянутой черепной коробкой, в черепе были прорези, из них, мест для глаз и  челюстей шёл яркий зелёный свет.
-Лич, твоя задача пройти в глубь болота и воскресить 6 существ, любых каких сочтёшь стоящими. С ними напади на деревню хоббитов, всех жителей не убивай, только тех на кого хватит некроэнергии для идентичных зомби. Деревня должна быть полностью отцеплена от окружающего мира, там добрый посёлок, к ним почти некогда не заходит война, потому что они не важны, но теперь им предстоит сыграть свою роль. Пусть наши хоббиты запутывают инквизицию и убивают их, в скорее силы света начнут спасать деревню, будь готов к осаде и жди моих указаний. На всякий случай – Крепер протянул Личу кристалл – вот, разбей это и телепортируешся ко мне мгновенно.
Лич вышел из тени городских стен и прямиком через ров, через воду в нём, пошёл к болоту исполнять приказ своего повелителя.
Крепер обдумал планы в отношении Эксона и составил план его обучения, Некромаг создавал совершенно иной вид учения, а значит и результаты должны быть отличны от предыдущих.
Некромаг скомандовал скелетам на стене открыть ворота, сам появился рядом с ними внутри города.
-Входи Эксон Уайкент, теперь врата в этот мёртвый город, как и в саму Тьму, открыты пред тобой.

0

18

Ворота открылись, и Эксон, развернув машину, въехал в них торжественно.
А он не дурак, этот Крепер. Далеко не дурак. Заключил союз с двумя довольно сильными людьми. Только он не учел одного - я ненавижу Нирала и убью его при первой же возожности. Я анализировал модель его доспехов и понял, что от Пентафлуорида Сурьмы Фтористоводородной кислоты он не уйдет - эта штука проест все, что угодно, защититься от нее можно только магией, которую я с него с ниму в два счета, ибо в техномагии я - Ас и Гроссмейстер, причем, видимо, куда больший, чем Крепер в своей некромагии.
- Крепер! - крикнул Эксон, приоткрыв фонарь кабины, - Куда машину ставить?!

0

19

Лич вышел изо рва, вода с его первого платья стекала достаточно быстро, он пошёл в глубь болота и начал утопать в нём.
Поначалу ему попадалось множество трупов убитых троллей, при жизни эти твари отлично жили здесь, но после смерти, бывший дом превращался в их могилу, а в борьбе с нежитью троллям пришлось не сладко. Лич выбрал из всех двоих, самых больших троллей и продолжил углубляться.
Через 15 минут живой мертвец был окружён множеством самых разнообразных трупов, это было место великой сече состоявшейся 800 лет назад. Трупы сохранились прекрасно, болото щадило своих гостей, трупы не разлагались в нём. Взгляд Лича сразу же привлёк человек лежащий под телом своего коня, в золотых доспехах, хотя здесь сложно было определить. Материал не имел для Лича значения, если золото настоящее, значит, он входил в состав королевской свиты, а навыки должны были оставаться, его стоит воскресить, даже вместе с конём, хотя это уже целых 2 труппа, но он того стоит. Мёртвый демон, он похож больше на обычное чудовище, огромный же, всё тело из шипов, они останутся, подходит. Крылатый вампир, жаль только голова отдельно, но ничего, приращу наместо. Лич взял голову вампира и приставил к шее, она скрепилась зелёным светом и приросла обратно, вампир ожил, сразу же начав всплывать. Последовательно Лич воскресил всех остальных. Поднимающиеся на поверхность мертвецы мгновенно начинали разлагаться и превращаться в скелетиков, невредим, остался лишь всадник со своим конём. Лич пошёл вперёд в сторону деревни хоббитов исполнять приказ своего тёмного повелителя.
------>Главная площадь, Посёлок Хоббитов
-Поставь её прямо у ворот, спустись на землю, и реши, готов ли ты к беседе со мной?

Отредактировано Крепер (2008-10-13 22:48:47)

0

20

-Послушай, Крепер, кидай эту высокопарщину к чертям! - Эксона это уже достало, - Я - мастер своего дела, ты - мастер своего. Друг другу поможем - и рады будем! Думаешь, я не знаю некромагии и некромантии вообще? Знаю, только плохо, но это не повод делать тайны из ничего. Кстати, я бы не стал перекраивать сильно троллей, скелеты слабы. А вот какое-нибудь чудище на основе тролля сделать вполне можно. Или тебе жаль времени? Кстати, ничего, что я на "ты"? Я думаю, мы оба мастера - каждый в своем нужном и важном деле, так что нам церемонии разводить? Лучше покажи мне разнородное сращение - важная техника, как из разных существ сделать одно, а то нас в Универе не учили. - Эксон легко спрыгнул с голема. В глазах его играли искорки радости, от которых даже мрачный город становился веселее.
Эх, некроманты-некроманты... С големщиками куда проще. Там мало уметь мочить всех подряд и подинять себе останки, там нужно уметь очень хорошо руками и головой, причем одновременно.

0

21

«Его глаза сверкают, он не такой как мы, другой, живой, это не значит что он лучше или хуже, но ему придётся пустить в себя тьму для обучения, ныне же, он не может чётко относится к светлым или тёмным, это ощущается в его ауре»
-Можешь обращаться ко мне как угодно, и я в свою очередь буду говорить так, как сочту нужным. Это мелочи, значения не имеющие. Мне безразлично насколько ты знаешь некромагию или техномагию, мне известны все виды магии и это не пустое хвастовство, я был архимагом, но не выставляю это напоказ. Рас уж ты решил быть учеником, то прежде ты поведаешь мне свои намерения. Какую цель ты преследуешь, для чего тебе нужно искусство некромагии и техника разнородного сращения?

0

22

-не знаю, - абсолютно честно признался Эксон, - Я просто хочу узнать по некромагии побольше, чтобы машины были поумнее, а эта техника просто оригинально и прикольно. К тому же, может это даст ключ к более совершенным магическим способам сварки. А насчет твоей техномагии - позволь усомниться. Судя по твоему досье, Архимагом ты был довольно давно, лет этак восемьсот назад, а тогда техномаги и големщики были никчемным отстоем... Никчемными, сумасшедшими придурками... Без которых НЫНЕ НЕ БЫЛО БЫ НИЧЕГО!!! Да и техномагов хороших и сейчас мало, я - молод и имею всего пару крупных разработок - Эксон посерьезнел.
"Кажется, старик успокоился. Этого-то мне и надо. Теперь с ним можно нормально разговаривать, и он сможет меня учить без всяких тоскливых церемоний."
- А некромагия мне нужна еще и во почему. Я кончал универ по двум спецухам - Одна, естественно, големы, но вторая... Это - практическая боевая магия, которой я не перестал увлекаться. А тут такой шанс.... Да и в чисто научном смысле некромагия и некромантия куда оригинальнее и интереснее, чем техномагия, я просто больше люблю последнюю из-за больших возможностей, которые она предоставляет. Да и многие Некроманты - чистой воды убийцы. О тебе не сужу - не знаю совсем. Думают только о своей Великой Власти, а ковырни глубже - пшик. - Эксон презрительно скривился.
Корчат из себя невесть кого, а сами только и могут, что истязать, убивать итеде. Уроды.
Тем временем, они шли по улице Мертвого города...

+1

23

При ходьбе Эксон пролетел немного дальше, чем Некромаг. Крепер обратил внимание на его затылок, старик пристально всматривался в него, ему захотелось снова поизучать ифритов, он подумал о том, что может воткнуть в затылок нож для резки трупов, срезать скальпель и изучить его мышление, изучить природу его способностей, но через несколько секунд это наваждение прошло. Они подошли к гробам и остановились.
-Это не является тем, что я хотел услышать, но это достойный ответ. Какова твоя основная цель, цель которую ты преследуешь в данный момент жизни, цель на которую ныне направлены все твои силы, назови мне её.

0

24

- О чеееееррт... Сложные, груженые вопросы! У меня каждый день своя цель. Оканчивая один проект, я сразу же начинаю новый, и он - моя цель. Хмммм... - Эксон уселся на одно из надгробий.- Да и к чему все это? Вот ты, Крепер, фанатик. Ты торчишь в своем Городе Мертвых, спишь и видишь, как ты всех замочишь и будешь править миром. И невдомек тебе, что это - никому на фиг не нужно, даже тебе. Вот тебе и цель. И каков результат - тотальное разрушение. Может, найдутся те, кто будут тебе подчиняться, но, во-первых, среди них ужасно скучно, а во-вторых, даже среди зомби найдется тот, кто будет тебя ненавидеть. И Зачем тебе вечная жизнь - чтобы постоянно искать слабое звено в своих рядах? Да ладно, че я тут болтаю? Я не проповедник, а всего лишь твой ученик, наверное, самый неудачный за всю твою долгую жизнь. Но что же делать? Таким я уродился - не вписанным ни во что.
Эксон усмехнулся. Облако пара вокруг него росло - ведь дождь усиливался.

0

25

-Я буду считать, что, твои слова обо мне, были лишь вариантом развития моих ценностей, так как это не только ложно, но и глупо. Надеюсь, ты понимаешь, что не можешь судить обо мне, я не буду говорить тебе свою цель, единственную цель которую я считаю достойной, сейчас не время для этого, но время для того, что бы я узнал твою. На что направлены твои проекты? Перечисли все сферы. И какой проект есть у тебя ныне?
Крепер задумался о том, что стоит проверить, как идут дела у лича с его миссией, но прежде нужно было закончить, или хотя бы приостановить беседу.

Отредактировано Крепер (2008-10-18 23:35:25)

0

26

- Крепер, ты сумасшедший. Правда. Послушай, съезди на досуге в город мастеров, сделай запрос. Там тебе выдадут все, что нужно, если не пошлют куда подальше, конечно. Только не упорствуй особенно - а то и порвать на куски могут. Големов спустят, или за такие штуки схватятся... Автоматы называются. Страшная вещь: на низ арбалета немного похожа, лука нет, а вместо стрелы - трубка. Из нее с бешенной скоростью летят свинцовые штуки такие, ну, в общем, как прошьют тебя этим - никакая некромантия не поможет. Я привез из другого мира.
Если интересно - могу в следующий раз свою диссертацию притащить. По боевой магии, правда. Големная диссертация у меня недописанная лежит, вот с последним проектом маюсь. Вот - машина, на которой я приперся - это и есть. А вообще - главное направление - это системы интеллектуального управления. Может, некромантия поможет.
Только на будущее попрошу мне таких допросов не учинять
, - По голосу Эксона стало ясно, что он говорит крайне серьезно.
- А то разозлюсь и пришлю испытательную серию сюда, и искрошат они этот город - к чертям собачьим, хотя бы потому, что примерно 75-80% магии на големов не может действовать в принципе. - на лице Уайкента заиграла презрительная улыбка. Здесь он был Лучшим, и никто не знал по големам лучше его.

0

27

-Ты смеешь мне угрожать? Это смешно, ты ещё очень много не понял, и я подразумеваю не вид магии. Ты ответишь на мои вопросы, иначе обучение не состоится, заметь это не условие, я не поступлю иначе, нельзя даровать силу, не зная, на что она будет направлена. Знание неромагии – сила. Ответь – для чего мне делать тебя сильнее, если ты смеешь мне угрожать? Став, сильнее ты будешь готов напасть на меня, уничтожить меня, но сделать это тебе кое-что не позволит, то чего ты не понял. Некоторых не убить привычными способами, мы входим в число тех немногих. Но я знаю, как можно тебя ликвидировать, а ты не знаешь, как уничтожить меня. Не подумай, что я пугаю тебя, хотел бы я тебя убить или нет, ты здесь ещё нужен.
Крепер поднял руку вверх и дождь прекратился.
-Повторяю, я говорю о неизвестных тебе вещах, не подстраивай их под своё понимание. Я лишь задавал вопросы, и хотя ты так и не станешь моим учеником, чего и не должно было случится, я направлю тебя в необходимую тебе сферу знания. Существо, которое возвышает себя над другими, всегда страдает от этого, ты будешь жить и страдать, если не освободишься от своих глупостей. Что бы изменится необходимо всё своё время, энергия, воля и силы. Запомни ещё одно, то, что мы меняемся постепенно – миф, изменение происходит мгновенно, удержатся – вот это искусство. Теперь уезжай, наш союз останется в силе, если тебе это угодно, условия тёмного союза я надеюсь, ты знаешь – я помогу тебе, если захочу, а ты мне.
Крепер отдал мысленный приказ скелетам открыть ворота.

0

28

Эксон безнадежно махнул рукой.
- Сумасшедший ты, Крепер, вот ты кто. Мне тебя убивать не нужно - я не занимаюсь убийствами. Да, я могу послать големов громить здесь все - но это не мой профиль. К тому же, у нас с тобой немного разные понятия о некромагии: ты хочешь дать или не дать мне СИЛУ, а я хочу получить ЗНАНИЕ, которое будет направлено в силу весьма опосредованно. Убивать я умею и так, Дезинтеграция действует на всех. Моя сила в знании, ибо я большую часть времени учился. А теперь прекрати эти дешевые фокусы с дождем - меня этим не проймешь, но город уйдет в болото. - Эксон нажал пару кнопок на шлемофоне на своей головы и проговорил в передатчик:
- Ребят, квадрат Т7, солнышко сделайте... - Дождь прекратился через несколько секунд, тучи разбежались и сквозь унылые сухие деревья в на дома полился солнечный свет.
- Техника.... - удовлетворенно и восхищенно сказал Эксон, - эту штуку сделали парни из соседней лаборатории. Крутые ребята.

0

29

-В технике нет души, а вы не сможете заложить в неё душу. Обращаясь с техникой, или же в силу иных причин, ты лишился духа, только он имеет центральное значение. Практические знания, нужны лишь при необходимости, мудрость приблизила бы тебя к единому духу. Став более духовным ты лишишься своих мелких глупостей. Зачем тебе гордится, спорить, мстить без причины, лгать? Я не стану с тобой спорить, кстати опровержение твоего предположения о том, что город уйдёт в болото тебе поможет найти твоя техника, но не более. О смерти она тебе не расскажет, никто не знает о ней больше чем я, и поверь, поверь - дезинтеграция действует не на всех, ты сам поймёшь это со временем.
К Некромагу пришло сообщение от Лича: «Ваш приказ выполнен мастер, Эдвард у нас в западне, какие дальнейшие приказания?»
-Мне пора уходить, как думаю и тебе. Я уже попрощался и дискуссия окончена.
Крепер превратился в тень и исчез от дневного света. Его тело матерелизавалось из теней склепа, он вновь прошёл к своему хрустальному шару, который концентрировал его способность, обычно они были рассеянны из-за необходимости следить за происходящим в городе мёртвых. Некромаг ответил Личу:
«Убейте всех кто с ним, не трать особые силы на его смерть, можете покалечить его, если пожелаете. Передай ему – «Тебя ожидает великое знание. Закрой глаза, что бы увидеть истину», потом возвращайся»

Отредактировано Крепер (2008-10-22 00:03:06)

0

30

Лич телепортировался к Креперу, его мастер вновь был в склепе. Повелитель уже гораздо меньше занимается практикой, подумал лич, эти заботы о внешнем мире могут его изменить, надеюсь, этого не произойдёт и всё останется, как и прежде.
-Всё выполнено как вы и сказали мастер.
-Хорошо, можешь вернуться к себе.

«Пришло время навестить кое-кого в этом мире, Эдвард уже собрался с силами, но равновесие не поддерживается. Нирал справится со своей задачей, похоже, он уже установил порядок на своих землях, так же как и Азарг, если конечно оборотень выбросит из головы глупости и сосредоточится на цели. Напрасно он занялся этим вампиром, Леаст неплох, он огородил себя от моего поиска, хорошо умеет маскировать способности. Думаю, он смог бы стать владыкой в своих землях, если помочь ему в этом»
Крепер поднялся и подошёл к стене, он задумался о той стене, которую видел через хрустальный шар, он находил аналогии и тут же он уже стоял на улице, неподалёку от форта.
------>Форт

Отредактировано Крепер (2008-11-03 00:56:51)

0